Расширена международная "стерильная" зона Терминала D

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 10 декабря 2018 года

В Международном аэропорту Шереметьево проведена перепланировка «стерильной» зоны вылетов в Терминале D -  общая площадь залов ожидания международных воздушных линий (МВЛ) увеличилась более чем на 29% и составила около 17000 м2. Количество телетрапов для комфортной посадки на международные рейсы увеличилось с 12 до 16. 

«Стерильная» зона ожидания международных вылетов расширена за счет сокращения площади зала ожидания внутренних линий. Это связано с переводом на обслуживание в новый Терминал B более 200 ежедневных рейсов авиакомпании «Аэрофлот» по 50 федеральным маршрутам. В настоящее время Терминал D обслуживает более 50 ежедневных рейсов по 35 внутренним и более 130 ежедневных рейсов по 69 международным направлениям. 

Увеличение площади «стерильной» зоны МВЛ в Терминале D позволила предложить пассажирам дополнительно два магазина Sheremetyevo Duty Free Heinemann и бизнес-зал «Матрешка», который ранее обслуживал пассажиров внутренних линий. Общая площадь магазинов беспошлинной торговли в зоне международных вылетов Терминала D выросла с 1931 м2 до 2 291 м.2 

Бизнес-зал «Матрёшка» в Терминале D - площадь 351 кв. м, рассчитан на 130 посетителей. Воспользоваться услугами зала могут пассажиры бизнес-класса, держатели карт Priority Pass, Lounge Key, Lounge Club, Diners Club. Разовое посещение зала вне зависимости от класса билета - 3500 рублей.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% выше 2016 г.
В 2017 году согласно рейтингу OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек.
По итогам 2017 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания аэропортом Европы с пассажиропотоком 25-40 млн пассажиров в год и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"