Авиакомпания "Аврора" перевезла 2-х миллионного пассажира аэропорта Хабаровска

АО "Авиакомпания "Аврора", 4 декабря 2018 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», перевезла двухмиллионного пассажира международного аэропорта Хабаровск (Новый) с начала текущего года. Юбилейным пассажиром стал Артем Кочуровский, вылетающий из Хабаровска в Южно-Сахалинск рейсом SU 5628. Ему был организован торжественный приём при прохождении регистрации на рейс.

2-х миллионного пассажира тепло поздравили первый заместитель генерального директора – директор Хабаровского филиала АО «Авиакомпания «Аврора» Сергей Тимошенко и заместитель исполнительного директора по коммерции АО «Хабаровский аэропорт» Николай Ильин.

В торжественной обстановке Артем Кочуровский получил от руководства Авиакомпании памятный подарок – эксклюзивную модель воздушного судна Airbus A319, на котором он вылетел на Сахалин, а от представителя аэропорта - сертификат на пятикратное бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта. Также «Аврора» предоставила 2-х миллионному пассажиру полет в бизнес-классе.

Стоит отметить, что АО «Авиакомпанией «Аврора» и АО «Хабаровский аэропорт» проделана большая совместная работа для улучшения качества обслуживания пассажиров, перевозки багажа и развития маршрутной сети. Реализован совместный проект по созданию в терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск зоны трансфера, выделенной специально для тех пассажиров «Авроры», чья стыковка между рейсами составляет до двух часов. 

С 1 июня текущего года авиакомпания «Аврора» начала выполнять ежедневные рейсы из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре (и обратно). Расписание полётов по данному маршруту спланировано таким образом, чтобы обеспечить удобные стыковки с рейсами Группы «Аэрофлот» в аэропорту Хабаровска: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям - с рейсом из Москвы, по вторникам, четвергам и субботам – с рейсом в Москву. 

- «Аврора» - ведущая дальневосточная авиакомпания, чьи пассажиры составляют основу сегмента трансферных пассажиров Хабаровского аэропорта. С руководством аэропорта нас связывают совместные планы и перспектива развития как в расширении географии полётов, так и в повышении качества обслуживании пассажиров, - прокомментировал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

АО «Авиакомпания "Аврора"» создана руководством ПАО «Аэрофлот» в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний «Аэрофлот». В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 24 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында, Комсомольск-на-Амуре. Также самолёты Авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016 и 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах».


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"