Аэропорт Домодедово и Etihad Airways отмечают 10 лет сотрудничества

Московский аэропорт "Домодедово", 3 декабря 2018 года

Московский аэропорт Домодедово и национальный перевозчик ОАЭ отмечают юбилей сотрудничества. Десять лет назад авиакомпания Etihad Airways открыла регулярное авиасообщение между Москвой и Абу-Даби.

За это время возможностью путешествовать с комфортом в столицу Арабских Эмиратов воспользовались более 980 тыс. пассажиров воздушной гавани, было совершено около 8,5 тыс. взлетно-посадочных операций. Перевозчик предлагает премиальное качество обслуживания, отмеченное пятью звёздами в авторитетном рейтинге консалтинговой компании Skytrax.

«Десятилетие полетов Etihad Airways в Домодедово – это значимая дата, которая подтверждает надежность партнерских отношений. Ежегодно направление становится все популярнее: среднегодовой рост пассажиропотока авиакомпании в Домодедово с 2009 по 2017 год составил 9%. Успешное сотрудничество национального перевозчика ОАЭ и аэропорта способствует дальнейшему развитию авиасообщения между двумя государствами», – сказал директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

По итогам 2017 г. трафик превысил 105 тыс. человек, что на 4% больше, чем в 2016 г. За 10 месяцев 2018 г. перевезено более 89 тыс. пассажиров, что на 1,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Для многих перелет из Домодедово в Абу-Даби является лишь началом пути: популярность направления обусловлена широкими возможностями трансфера, которые открывают маршруты по всему миру.

Абу-Даби является уникальным направлением Домодедово в Московском авиационном узле (МАУ), а Etihad Airways – единственным регулярным перевозчиком на данном маршруте.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»