Аэропорт Домодедово и Etihad Airways отмечают 10 лет сотрудничества

Московский аэропорт "Домодедово", 3 декабря 2018 года

Московский аэропорт Домодедово и национальный перевозчик ОАЭ отмечают юбилей сотрудничества. Десять лет назад авиакомпания Etihad Airways открыла регулярное авиасообщение между Москвой и Абу-Даби.

За это время возможностью путешествовать с комфортом в столицу Арабских Эмиратов воспользовались более 980 тыс. пассажиров воздушной гавани, было совершено около 8,5 тыс. взлетно-посадочных операций. Перевозчик предлагает премиальное качество обслуживания, отмеченное пятью звёздами в авторитетном рейтинге консалтинговой компании Skytrax.

«Десятилетие полетов Etihad Airways в Домодедово – это значимая дата, которая подтверждает надежность партнерских отношений. Ежегодно направление становится все популярнее: среднегодовой рост пассажиропотока авиакомпании в Домодедово с 2009 по 2017 год составил 9%. Успешное сотрудничество национального перевозчика ОАЭ и аэропорта способствует дальнейшему развитию авиасообщения между двумя государствами», – сказал директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

По итогам 2017 г. трафик превысил 105 тыс. человек, что на 4% больше, чем в 2016 г. За 10 месяцев 2018 г. перевезено более 89 тыс. пассажиров, что на 1,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Для многих перелет из Домодедово в Абу-Даби является лишь началом пути: популярность направления обусловлена широкими возможностями трансфера, которые открывают маршруты по всему миру.

Абу-Даби является уникальным направлением Домодедово в Московском авиационном узле (МАУ), а Etihad Airways – единственным регулярным перевозчиком на данном маршруте.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Авиаторы потребовали от федерального телеканала прекратить запугивание населения
Аэрохимфлот

Росавиация провела отраслевой конкурc по авиатопливообеспечению при поддержке «Газпромнефть-Аэро»
Газпромнефть-Аэро

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"