Подведены итоги первой Всероссийской премии в области санитарной авиации "Золотой час"

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ), 26 ноября 2018 года

22 ноября, в столице Республики Татарстан, состоялось торжественная церемония награждения лауреатов первой Всероссийской премии в области санитарной авиации «Золотой час».

Эта уникальная в своем роде профессиональная награда призвана отметить вклад в развитие санитарной авиации – важного социально-ориентированного проекта, который активно развивается в стране при поддержке государства. С момента запуска в России программы развития санитарной авиации в 2016 году, к этому моменту благодаря применению новых медицинских вертолетов удалось спасти жизнь и здоровье тысячам человек по всей стране.

Лауреатами в четырех номинациях премии «Золотой час» стали:

• Врач санитарной авиации года: Павел Орлов, врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница»; 
• Авиационная компания санитарной авиации года: «ЮТэйр-Вертолетные услуги»;
• Инновации года в санитарной авиации: «Казанский агрегатный завод»;
• Вклад в развитие санитарной авиации: Служба медицинской помощи ФГКУ «Центроспас» МЧС России. 

Победители и их представители были награждены памятными призами и подарками, награждение прошло в рамках программы 11-го Вертолетного форума и было организовано в банкетном зале гостиницы «Казанская Ривьера».
 
Победителей в каждой из номинаций выбирал экспертный совет, в который вошли авторитетные представители авиационной индустрии и сферы здравоохранения, а также государственные и общественные деятели. Представители экспертного совета особенно отметили тот факт, что из-за объема заслуг в области санитарной авиации все номинанты премии более чем достойны ее присуждения, а выбрать победителей было крайне сложно.
 
Целесообразность проведения премии «Золотой час» была особо отмечена как представителями медицинского, так и авиационного сообществ. Участники мероприятия высказали однозначное желание увидеть продолжение премии в 2019 году и далее.
 
Регламент премии «Золотой час» и информация о номинантах 2018 года доступны на сайте Вертолетного форума по адресу: helicopter-forum.ru/premiya-zolotoj-chas
 
Организатором первой Всероссийской премии в области санитарной авиации «Золотой час» выступила Ассоциация Вертолетной Индустрии Партнерами премии стали компании «РУССКИЙ ДОМ АВИАЦИИ»ПК «Аспера» и производитель часов Aviator.



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве