Исторический максимум по количеству обслуженных за год пассажиров преодолели в аэропорту Иркутска

АО "Международный аэропорт Иркутск", 26 ноября 2018 года

Два миллиона пассажиров обслужили в аэропорту Иркутска утром в понедельник, 26 ноября. Это более чем на месяц раньше, чем в 2017 году. Тогда значимый рубеж был преодолён накануне Нового года, 29 декабря, и был первым таким результатом за последние 25 лет.

Двухмиллионным пассажиром 2018-го стала Светлана Коновалова. Рейсом авиакомпании S7 она летит в Москву.

– Мне раньше никогда так не везло, я и не думала, что могу выиграть что-то подобное, тем более стать двухмиллионным пассажиром. Сегодня я полечу на самолёте второй раз в жизни. Я до сих пор под большим впечатлением от этой удачи. -- сказала Светлана Коновалова.

Почётную гостью встретили во время регистрации на рейс. Заранее определить, на каком рейсе полетит "юбилейный" пассажир, позволяют профессиональные регистрационные системы. Но, кто именно станет счастливчиком из всех купивших билеты, выясняется уже на стойке регистрации, при живом подсчёте.  

– Два миллиона пассажиров – очень серьёзный показатель. Это заслуга всего коллектива Иркутского аэропорта и наших партнёров. Значимого события мы ждали долго и рады отметить стремительный рост пассажиропотока в этом году, – сказал на церемонии награждения коммерческий директор международного аэропорта Иркутск Юрий Курдюков.

От аэропорта Светлане Коноваловой вручили сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале. И ожидать вылета в Москву 2-миллионную пассажирку пригласили в зал повышенной комфортности.

Также Светлану Коновалову поздравил председатель Совета директоров аэропорта Александр Пасюк. 

На церемонии присутствовал и генеральный представитель авиакомпании S7 Airlines в Восточном регионе Александр Зюбр.

– Для нас большая честь, что 2-миллионным пассажиром иркутского аэропорта стал пассажир именно нашей авиакомпании. Авиакомпанию S7 и аэропорт Иркутска связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, мы высоко ценим сложившиеся между нами рабочие и дружеские отношения, – подчеркнул Александр Зюбр, вручая 2-миллионному пассажиру сертификат на перелёт любым рейсом авиакомпании S7.

В этот день в терминале внутренних линий организовали большой праздник для всех присутствующих. С самого утра играл оркестр юных музыкантов Иркутской школы-интерната музыкантских воспитанников, всех желающих угощали огромным праздничным тортом.



Сообщения компаний:

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»