Генеральный директор аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин принял участие в деловом завтраке Министра транспорта РФ

АО "Международный аэропорт "Внуково", 21 ноября 2018 года

Генеральный директор аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин принял участие в деловом завтраке Министра транспорта РФ Евгения Дитриха «Магистральная инфраструктура. Комплексный план и источники финансирования». Завтрак прошел в рамках «Транспортной недели» – ежегодного делового события, проводимого в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающего в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. 

В рамках завтрака прошли обсуждения различных вопросов, таких как «Оценка и ранжирование проектов, включенных в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Подходы к оценке социально-экономических эффектов от реализации инфраструктурных проектов с участием государства», «Фонд развития, механизмы отбора и инвестирования в инфраструктурные проекты» и другие. 

Во исполнение майского Указа Президента РФ Министерство транспорта разработало Комплексный план по модернизации и расширению магистральной транспортной инфраструктуры. В настоящий момент сформирован перечень мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры Московского региона, требующий финансирования из бюджета РФ. Особый интерес аэропорта Внуково к данному перечню связан с тем, что в него вошел проект по развитию железнодорожного сообщения между аэропортом Внуково и центром Москвы скоростными поездами «Аэроэкспресс», а именно по строительству II-главного пути на участке Лесной городок – Аэропорт Внуково и путепроводной развязки на станции «Лесной городок». Перечень одобрен всеми причастными структурами и направлен в Министерство транспорта для включения в комплексный план.  Реализация этих мероприятий позволит обеспечить 15-минутное тактовое движение электропоездов, а время в пути от аэропорта до центра столицы сократится до 25 минут. 

В деловом завтраке приняли участие Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, Заместитель Министра финансов РФ Андрей Иванов, Председатель правления Внешэкономбанка Игорь Шувалов, Генеральный директор аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин, Генеральный директор и председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров, Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и другие. 

«Транспортная неделя» проводится на протяжении двенадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 
Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"