Red Wings и Домодедово отмечают 5 лет сотрудничества

Московский аэропорт "Домодедово", 21 ноября 2018 года

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Red Wings отмечают юбилей сотрудничества – 5 лет со дня первого регулярного рейса. Первые полеты Red Wings из Домодедово в ноябре 2013 г. выполнялись по четырем направлениям внутри страны: в Краснодар, Махачкалу, Минеральные Воды и Уфу. Уже через три месяца добавились новые маршруты: Сочи, Новосибирск и Калининград. Сейчас авиакомпания выполняет рейсы в 29 городов из аэропорта Домодедово.

Партнеры за пять лет сотрудничества совместно обслужили 4 889 тыс. человек. Пассажиропоток перевозчика в аэропорту показывает один из самых быстрых темпов роста: в 2017 г. трафик составил 1 022 тыс. человек, что на 80% больше показателя аналогичного периода 2016 г. За 10 месяцев 2018 г. были обслужены 1 514 тыс. пассажиров – это на 74% превышает результат прошлого года.

«Мы рады, что у нас базируется один из динамично развивающихся перевозчиков страны. Аэропорт Домодедово продолжит обеспечивать авиакомпании и ее клиентам высокий уровень сервиса, расширять спектр услуг и вместе с Red Wings открывать новые направления для путешествий», - сказал директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

«Для авиакомпании Red Wings партнерство с аэропортом Домодедово – важный элемент устойчивого и стабильного развития. Важно знать, что руководство и сотрудники базового аэропорта, как и сотрудники авиакомпании, всегда учитывают интересы пассажиров, совершенствуют свои операционные процессы. Комфорт наших пассажиров во время полета и их безопасность – наша задача, а на земле – задача наших партнеров. Пассажиры авиакомпании Red Wings с каждым годом продолжают все больше ценить качество обслуживания в аэропорту Домодедово. Этот факт в очередной раз подчеркивает единый вектор развития и устремлений нас и нашего партнера», - отметил генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев. 

В осенне-зимний период 2018 г. авиаперевозчик выполняет из Московского аэропорта Домодедово рейсы по 19 регулярным и чартерным маршрутам, включая востребованные направления в странах СНГ и Европе. За последний год авиакомпания начала полеты в Иркутск, Новосибирск, Ереван (Армения), Кутаиси (Грузия), Фергану, Наманган, Навои (Узбекистан) и Белград (Сербия). Количество маршрутов во время зимних праздников увеличится за счет рейсов на европейские горнолыжные курорты.

В честь знаменательной даты стойки регистрации Red Wings были украшены воздушными шарами и цветами, а пассажиров ждал сладкий сюрприз.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"