700 000 пассажир аэропорта Бегишево

АО "Аэропорт "Бегишево", 16 ноября 2018 года

16 ноября 2018 г. на рейсе авиакомпании Pegas Fly из аэропорта Бегишево в Москву был зафиксирован 700 000 пассажир, перевезённый с начала текущего года. Таким образом, аэропорт Бегишево впервые в современной истории обслужил 700 000 пассажиров до истечения года. 

Сегодня международный аэропорт Бегишево развивается опережающими темпами, из года в год демонстрируя динамичный рост объемов пассажирских перевозок. Так в 2013 г. пассажиропоток составлял только 332 тыс. пассажиров. По итогам 2015 года аэропортом было обслужено 367 553 пассажира, в 2016 году 380 997 пассажиров, в 2017 году аэропорт достиг отметки в 587 775 пассажиров, а 2018 год Бегишево планирует завершить с показателем не менее 750 тыс. пассажиров - на 33 % больше прошлогоднего показателя.

Достичь пассажиропотока в 700 000 перевезенных пассажиров Бегишево удалось благодаря динамичному развитию маршрутной сети и лоукост тарифам на билеты. Так, с января по ноябрь из Бегишево было открыто 8 новых рейсов: лоукостер «Победа» открыл рейс в Санкт-Петербург, авиакомпания «РусЛайн» пополнила маршрутную сеть рейсами в Екатеринбург, Минеральные Воды, Нижний Новгород и Санкт-Петербург, авиакомпания «Азимут» открыла рейсы из Бегишево в Краснодар и Ростов-на-Дону, на международных воздушных линиях были открыты чартерные рейсы в Дубай, выполняемые в интересах туроператоров Anex Tour и Pegas Touristik.

За счёт внедрения системы интермодальных перевозок аэропорту Бегишево удалось существенно расширить свою агломерацию, таким образом перелёты по вышеперечисленным направлениям стали доступны не только для пассажиров из Набережных Челнов и Нижнекамска, но и для пассажиров из соседних городов и республик. 



Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»