Шереметьево признан деловым сообществом лучшим аэропортом России и СНГ 

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 16 ноября 2018 года

Международный аэропорт Шереметьево одержал победу сразу в двух номинациях престижной премии в сфере делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards «Лучший аэропорт России и СНГ» и «Лучший бизнес-зал России и СНГ». Премия учреждена российским изданием международного журнала Business Traveller и проводится в третий раз. Победители определяются путем подсчета голосов, полученных в ходе открытого онлайн-голосования. Торжественная церемония награждения состоялась 15 ноября 2018 года.

Текущий год ознаменован для крупнейших и ряда региональных аэропортов России проведением мирового футбольного первенства. Среди российских аэропортов самую масштабную программу подготовки к Чемпионату мира по футболу выполнил Международный аэропорт Шереметьево. В преддверии Мундиаля аэропорт открыл новый Терминал B площадью 110 500 кв. м с пропускной способностью 20 млн пассажиров в год и межтерминальный переход, состоящий из двух станций, пассажирского и багажного тоннелей. Впервые в мире прокладка тоннелей была осуществлена под действующими взлетно-посадочными полосами. Архитектурно-планировочное решение новых объектов выполнено в эстетике русского конструктивизма. 

Развитие инфраструктуры, внедрение передовых технологий производства и управления позволяют Шереметьево планомерно улучшать качество обслуживания пассажиров и клиентов, сочетать значительные объемы перевозок с гостеприимной атмосферой и комфортной средой. В премиальном сегменте в аэропорту функционируют 5 ВИП- и 13 бизнес-залов, каждый из которых обладает своими примечательными особенностями. 

Зал «Рублев» площадью 2608 кв. м рассчитан на прием 850 тыс. пассажиров ежегодно и ориентирован на обслуживание клиентов бизнес-класса авиакомпании «Аэрофлот». Концепция дизайна зала объединила в себе стиль русского конструктивизма, узнаваемые образы многовековой истории русского зодчества, а также лучшие достижения в технологии индустрии гостеприимства. В центре основного зала установлены беседки, выполненные в форме плетеных луковичных куполов. Помимо зоны отдыха, ТВ-зала, детской и переговорной комнат, барной стойки лаунж располагает пятью полноценными гостиничными номерами. В зале размещен фуршетный стол длиной 34 метра - самая длинная в мире шведская линия, представленная в бизнес-залах планеты. Это достижение зафиксировано в «Книге рекордов Гиннесса».

Премия Business Traveller Awards ежегодно присуждается за выдающиеся достижения и инновации в сфере делового туризма. Первая церемония вручения Премии Business Traveller Awards состоялась в 1988 году — именно таким образом редакция британского журнала Business Traveller решила отметить работу лучших авиаперевозчиков, отелей, аэропортов и сервисов по аренде автомобилей. За время своего существования Business Traveller Awards завоевала репутацию авторитетной награды, во многом благодаря своей объективности: ведь победителей определяют непосредственно те, кто пользуется услугами индустрии делового туризма, — часто путешествующие бизнесмены, выпускники ведущих международных и российских бизнес-школ, менеджмент крупных банков, компаний, представители госкорпораций и индивидуальные путешественники. На данный момент премия проводится в Великобритании, США, Азиатско-Тихоокеанском регионе, России и СНГ, в Африке и на Ближнем Востоке, в Германии и Польше.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% выше 2016 г.
В 2017 году согласно рейтингу OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек.

По итогам 2017 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания аэропортом Европы с пассажиропотоком 25-40 млн пассажиров в год и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.


Сообщения компаний:

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ