Рост пассажиропотока "Уральских авиалиний" за 10 месяцев текущего года составил + 14%

АО "Уральские авиалинии", 14 ноября 2018 года

По итогам десяти месяцев 2018 года «Уральские авиалинии» перевезли 7 804 470 пассажиров (+14% к 2017 году). На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) – 4 274 912, на международных воздушных линиях (МВЛ) – 2 058 305 человек, по СНГ – 1 471 253 человека.

Всего за этот период выполнено 52 695 рейсов (+12% к 2017 году), среди них ВВЛ- 29 251, МВЛ – 13 193, СНГ – 10 251. Пассажирооборот вырос на 14% и составил 18 757 454 тыс. пасс. км. 

В октябре 2018 года услугами авиакомпании воспользовались 804 767 пассажиров, что выше показателя 2017 года на 9%. На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) перевезено 394 420 человек, на международных воздушных линиях (МВЛ) – 220 816 человек и по ближнему зарубежью (СНГ) – 189 531 человек. В октябре «Уральские авиалинии» выполнили 5 453 рейса (+5% к прошлому году), среди них 1 427 рейсов по МВЛ, 2 771 по ВВЛ и 1 255 по странам СНГ.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2017 года «Уральские авиалинии» перевезли 8 000 474 человека (+23,7% к показателям 2016 года). 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «Loyalty Russia», «National Geographic Traveler Awards», «Время инноваций» и др. 

География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 46 авиалайнеров (24 А320, 15 А321 и 7 А319).


Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"