"ЮТэйр-Инжиниринг" подвело итоги работы за 9 месяцев 2018 года

АО "ЮТэйр-Инжиниринг", 13 ноября 2018 года

АО «ЮТэйр-Инжиниринг», входящее в Группу «ЮТэйр», выполнило ремонт 34 воздушных судов — это на 3 воздушных судна больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В 2018 году авиаремонтный комплекс АО «ЮТэйр-Инжиниринг» получил разрешение от Азербайджана и республики Казахстан на ремонт вертолетов Ми-8МТВ и его модификации . Компания продлила действие сертификатов на ремонт техники от авиационного регистра МАК на 2 года и Государственного управления ГА Китая на 1 год. 

Выручка АО «ЮТэйр-Инжиниринг» составила 4,6 млрд. руб (+5% к аналогичному периоду прошлого года). Доля выручки сторонних заказчиков за январь-сентябрь 2018 года составила 9,5%.  

«АО “ЮТэйр-Инжиниринг” уже 85 лет ремонтирует и обслуживает авиатехнику на своих базах по всему миру. В 2018 году компания продолжила расширять зону обслуживания и открыла 2 новых участка обслуживания ВС в России и 1 — за рубежом: “Урай” в Ханты-Мансийском автономном округе, “Купол” в Анадырском районе и “Калемие” в Демократической Республике Конго», — добавил генеральный директор АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Рашид Фараджаев.

Группа «ЮТэйр» — уникальный по структуре холдинг, совмещающий развитые сегменты пассажирских перевозок и вертолетных работ, занимающие лидирующие позиции в России и за ее пределами.

АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — крупнейший центр технического обслуживания отечественных и зарубежных вертолетов в России и один из лидеров в мире. Центр обладает мощной производственной базой в Тюмени. Еще 29 сертифицированных мест производственной деятельности расположены в России и в 17 странах мира: от оперативных точек и посадочных площадок до линейных станций технического обслуживания.


Сообщения компаний:

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"