Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 21% за 10 месяцев 2018 года

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 9 ноября 2018 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по октябрь 2018 года. За 10 месяцев аэропорт обслужил более 2,2 млн пассажиров, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшая динамика роста – почти 50%, отмечена на международных направлениях.

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. Всего за прошедшие 10 месяцев 2018 года аэропорт обслужил более 2,2 млн человек - на 21% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено 1 млн 253 тыс. человек (+5%), а на международных линиях почти 975 тыс. человек (+49%).

Количество обслуженных пассажиров в октябре 2018 года составило более 240 тыс. чел., что превышает показатель предыдущего года на 21%.

На внутренних направлениях пассажиропоток вырос на 7% и составил почти 131 тыс. человек. Увеличение пассажиропотока на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Южно-Сахалинск, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский.

На международных направлениях в октябре пассажиропоток вырос на 44% и составил около 110 тыс. человек. Основной рост обеспечили рейсы из Владивостока в Республику Корея – пассажиропоток на южнокорейских направлениях увеличился на 60% по сравнению с прошлым годом. На рейсах Юго-Восточную Азию отмечен рост на 68%, на китайском направлении – на 15% и на японском – на 5%.  

Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях, обеспечили рейсы из Владивостока в южнокорейские города Сеул, Пусан и Тэгу.

Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово