На Вертолетном форуме подробно обсудят вопросы экономики санитарной авиации

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ), 1 ноября 2018 года

С 22 по 23 ноября в Казани пройдет 11-й Вертолетный форум Ассоциации Вертолетной Индустрии – ключевое профессиональное мероприятие, направленное на развитие коммуникаций между участниками отрасли и решению наиболее важных проблем. В этом году темой форума станет: «Экономика вертолетной индустрии: слагаемые успеха».
 
Сегодня санитарная авиация – одна из ключевых отраслей вертолетной индустрии. В тоже время, являясь социально-значимым направлением, санитарная авиация требует повышенного внимания с точки зрения права, экономики и финансового планирования. Именно на финансово-правовых вопросах и экономической составляющей санитарной авиации предлагается сконцентрироваться 22 ноября на секции форума «Экономика санитарной авиации». В рамках секции будут обсуждаться вопросы договорных отношений, ценообразование, оптимальные финансово-экономические показатели и многое другое.
 
Федеральный проект развития санитарной авиации помог решить сразу несколько задач. В первую очередь, улучшилось качество оказания медицинской помощи как в городах, так и в труднодоступных регионах, на территориях со слаборазвитой дорожной инфраструктурой и с низкой плотностью расселения. Для предприятий из отрасли вертолетной индустрии широкое финансирование закупок авиамедицинских услуг с применением вертолетов дало значительный стимул к развитию: это поставки новой вертолетной техники и оборудования, создание новых рабочих мест для летно-технического состава, приток курсантов в авиационно-учебные центры, повышение налета, создание и обслуживание объектов наземной инфраструктуры, а также рост спроса на ТОиР вертолетов.
 
Ассоциация Вертолетной Индустрии профессионально занимается вопросами развития санитарной авиации с 2012 года, накопив значительный прикладной опыт, в т.ч. и работая над стимулированием постоянных и эффективных коммуникаций между представителями вертолетной индустрии и сферы здравоохранения, что повышает эффективность реализации Приоритетного проекта «Развитие санитарной авиации».
 
За прошедшее время Ассоциацией проведены мероприятия, затронувшие многие аспекты функционирования санитарной авиации, а также внесен ряд предложений по совершенствованию имеющихся процедур. В частности, в Минздрав России направлены предложения по требованиям к комплектации медицинских модулей, а в Росавиацию – замечания и предложения экспертов АВИ к проекту типового контракта на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи. Эти темы также планируется обсудить на форуме.
 
В работе секции примут участие руководители Минздрава России и Минздрава Республики Татарстан, представители компаний-операторов и специалисты медицинских учреждений, работающих с медицинскими вертолетами, а также отраслевые эксперты. К участию в секции приглашаются делегаты от сферы здравоохранения и вертолетной индустрии, со стороны федеральных, региональных и отраслевых властей, от финансово-лизинговых институтов.
 
Регистрация участников ведется на сайте Вертолетного форума (helicopter-forum.ru). Для зарубежных участников регистрация на секционные заседания форума открыта до 10 ноября, а для участников из России – до 17 ноября. Участие в форуме бесплатное. Зарегистрированные участники получат дополнительные преимущества от партнеров форума: скидки на билеты в Казань от «Авиакомпании «ЮТэйр» и на проживание в гостинице «Казанская Ривьера».
 
11-й Вертолетный форум проводится Ассоциацией Вертолетной Индустрии. Устроитель мероприятия – компания «Русские Выставочные Системы». Генеральный спонсор – холдинг «Вертолеты России». Партнерами Форума выступают Казанский вертолетный завод, компания «Техноавиа» и гостиница «Казанская Ривьера». Транспортный партнер форума – «Авиакомпания Utair».



Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт