В Международном аэропорту Красноярск обсудили экспортный потенциал региона

ООО "Аэропорт "Емельяново", 1 ноября 2018 года

В Международном аэропорту Красноярск состоялся бизнес-форум, посвященный развитию экспортных и импортных грузовых перевозок из Красноярска. Участники мероприятия обсудили механизмы эффективного взаимодействия по доставке продукции региональных производителей на зарубежные рынки.

Сегодня в Международном аэропорту Красноярск состоялась деловой форум, посвященный развитию грузовых авиационных перевозок из Красноярска в страны Европы и Азии. Участниками мероприятия стали региональные производители и поставщики продукции, заинтересованные в отправке товаров на зарубежные рынки, а также в поставке импортных оборудования и комплектующих. Свои возможности по доставке грузов презентовал ведущий логистический оператор России Pony Express и крупнейший авиационный грузоперевозчик России – авиакомпания AirBridgeCargo.

Участниками встречи стали представители более 30 компаний из разных отраслей. Была презентована программа взаимодействия производителей, логистических операторов, аэропорта и авиакомпании, которая станет условием для развития международной торговли. Участники сессии наглядно познакомились с процессом международных грузовых авиаперевозок увидев обслуживание двух самолетов Boeing 747-8F через современный грузовой терминал оператора «СибирьКаргоСервис». 

Сегодня через красноярский аэропорт выполняется регулярная программа AirBridgeCargo на воздушных судах Boeing 747-8F и 747-400F. За счет высокой частоты рейсов и больших объемов перевозок региональным участникам внешнеэкономической деятельности могут быть предоставлены удобные условия для отправки и получения товара. Логистические партнеры, в свою очередь, готовы оказать услуги по доставки груза до конечного адресата. 

Бизнес-сессия проходила при активном участии «Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты», которая выполняет роль проводников для предпринимателей в вопросе зарубежных поставок. Ее президент Рафаэль Шагеев в своем выступлении презентовал возможности палаты для нужд предприятий экспортёров и отметил высокий потенциал продукции местных производителей на зарубежных рынках. 

Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер: 

- За последние 2 года проделана большая работа по развитию грузового сегмента. Спустя 10 месяцев с момента возобновления программы полетов AirBridgeCargo мы наблюдаем положительную динамику увеличения грузовых потоков и маршрутной сети. За 10 месяцев 2018 года количество самолетовылетов грузовых воздушных судов возросло до 600, увеличение произошло более чем в 4 раза по сравнению с 2017 годом. Мы планируем уделить особое внимание на развитии экспорта и импорта грузов через Красноярск. В перспективе одной из приоритетных задач является становление Красноярска как полноценного крупного грузового хаба, с целью обеспечить все условия для локальных и региональных производителей, всех участников внешнеэкономической деятельности, как по импорту, так и по экспорту своей продукции на международные рынки. Такие диалоговые площадки позволяют привлекать участников логистической цепочки к созданию совместного продукта, который поможет реализовать высокий экономический и инвестиционный потенциал нашего региона.

О международном аэропорте Красноярск
Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-сентябре 2018 года составил 1 982 155 пассажиров, что на 16,5% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"