Реконструкция трассы М5 "Урал" сократит дорогу в аэропорт "Жуковский" до 20 минут

АО "Рампорт Аэро", 31 октября 2018 года

Реализация дорожно-строительных проектов на отрезках с 19-го по 37-й километр федеральной трассы М-5 «Урал» начнется в 2018 году. Информация о начале работ подтверждается соответствующим  сообщением ФКУ «Центравтомагистраль». Проект предусматривает расширение дорожного полотна, строительство дополнительных путепроводов и обход городской агломерации в районе поселка Октябрьский. Практическая реализация проекта начнется с наиболее сложного участка – строительства нового моста через р. Москва, эти работы могут начаться уже в 2019 году.

Завершение реконструкции выведет транспортную доступность аэропорта «Жуковский» на новый уровень: бессветофорное движение автотранспорта позволит сократить время в пути от МКАД до аэропорта до 20 минут.

«Мы пристально следим за ходом подготовки к реконструкции трассы «Урал». Эта дорога – ключевой участок подъезда к «Жуковскому» и яркий пример действий, от которых  выигрывают все стороны. Жители поселка Октябрьский избавляются от транспортного потока в центре города. Все желающие получают возможность пользоваться современной безопасной дорогой. А у аэропорта принципиально улучшается транспортная доступность. Фактически, очень многое в темпах развития напрямую зависит от транспортной доступности. Сегодня мы вплотную подошли к моменту, когда расширение наземной инфраструктуры прямо сталкивается с транспортными ограничениями. Минимальный запас еще есть, но он будет полностью исчерпан через 2-3 года – по мере развития пассажирских и грузовых перевозок. Таким образом, начало реконструкции в 2018 году – хорошая новость» – прокомментировал первый заместитель генерального директора АО «РАМПОРТ АЭРО» Евгений Солодилин.

В ходе реализации «дорожной карты» транспортной доступности аэропорта Жуковский Правительством Москвы и Московской области уже предпринято множество шагов. В частности, проведена реконструкция Волгоградского проспекта от Садового кольца до границ с Московской областью, завершено строительство развязок на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и Рязанским проспектом, Новорязанского шоссе с ул. Генерала Кузнецова. Ведется строительство развязки на пересечении Лыткаринского шоссе и автомобильной дороги М-5 «Урал» и подготовка к реконструкции ул. Наркомвод в Жуковский.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году «Жуковский» стал победителем премии «Воздушные ворота России» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек».


Сообщения компаний:

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"