Реконструкция трассы М5 "Урал" сократит дорогу в аэропорт "Жуковский" до 20 минут

АО "Рампорт Аэро", 31 октября 2018 года

Реализация дорожно-строительных проектов на отрезках с 19-го по 37-й километр федеральной трассы М-5 «Урал» начнется в 2018 году. Информация о начале работ подтверждается соответствующим  сообщением ФКУ «Центравтомагистраль». Проект предусматривает расширение дорожного полотна, строительство дополнительных путепроводов и обход городской агломерации в районе поселка Октябрьский. Практическая реализация проекта начнется с наиболее сложного участка – строительства нового моста через р. Москва, эти работы могут начаться уже в 2019 году.

Завершение реконструкции выведет транспортную доступность аэропорта «Жуковский» на новый уровень: бессветофорное движение автотранспорта позволит сократить время в пути от МКАД до аэропорта до 20 минут.

«Мы пристально следим за ходом подготовки к реконструкции трассы «Урал». Эта дорога – ключевой участок подъезда к «Жуковскому» и яркий пример действий, от которых  выигрывают все стороны. Жители поселка Октябрьский избавляются от транспортного потока в центре города. Все желающие получают возможность пользоваться современной безопасной дорогой. А у аэропорта принципиально улучшается транспортная доступность. Фактически, очень многое в темпах развития напрямую зависит от транспортной доступности. Сегодня мы вплотную подошли к моменту, когда расширение наземной инфраструктуры прямо сталкивается с транспортными ограничениями. Минимальный запас еще есть, но он будет полностью исчерпан через 2-3 года – по мере развития пассажирских и грузовых перевозок. Таким образом, начало реконструкции в 2018 году – хорошая новость» – прокомментировал первый заместитель генерального директора АО «РАМПОРТ АЭРО» Евгений Солодилин.

В ходе реализации «дорожной карты» транспортной доступности аэропорта Жуковский Правительством Москвы и Московской области уже предпринято множество шагов. В частности, проведена реконструкция Волгоградского проспекта от Садового кольца до границ с Московской областью, завершено строительство развязок на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и Рязанским проспектом, Новорязанского шоссе с ул. Генерала Кузнецова. Ведется строительство развязки на пересечении Лыткаринского шоссе и автомобильной дороги М-5 «Урал» и подготовка к реконструкции ул. Наркомвод в Жуковский.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году «Жуковский» стал победителем премии «Воздушные ворота России» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек».


Сообщения компаний:

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"