"Газпром нефть" на 13% увеличила розничную реализацию авиатоплива в России

АО "Газпромнефть Аэро", 31 октября 2018 года

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», по итогам 9 месяцев 2018 года сохранила лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации, нарастив заправки «в крыло» на 13% - до более чем 2 млн тонн. Общий объем продаж авиатоплива вырос на 9% и превысил 2,8 млн тонн.

Объем зарубежных заправок «в крыло» увеличился на 18% по сравнению с показателями трех кварталов прошлого года – до 168 тыс. тонн авиатоплива. Сеть присутствия компании расширилась до 257 аэропортов в 66 странах мира.

«Газпром нефть» продолжает качественное развитие авиатопливного бизнеса – с начала 2018 года объем инвестиций в проекты «Газпромнефть-Аэро» составил 770 млн. руб. Средства были направлены на внедрение автоматизированных систем управления производственными и коммерческими процессами, модернизацию ТЗК в соответствии с международными стандартами.

«В 2018 году авиационная отрасль демонстрирует положительную динамику. Согласно данным Росавиации в российских аэропортах на 9% увеличился пассажиропоток, что в свою очередь позитивно сказалось на реализации авиатоплива. Соответствующий рост объемов продаж как в целом по рынку, так и у «Газпромнефть-Аэро» в частности дает нам основание рассчитывать на увеличение общего объема реализации топлива в России по итогам года до уровня 2014 года. При этом наши результаты обеспечены не только позитивной рыночной конъюнктурой, но и системной работой по развитию сотрудничества с авиакомпаниями и поставщиками авиатоплива на зарубежных рынках», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером.

Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green


Сообщения компаний:

Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих провел встречу с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Чебоксар в Калининград и Махачкалу
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Centrum Air начала полеты в Ургенч из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс для курсантов УИ ГА к 90-летию института
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Домодедово стабилизировал операционную деятельность: все задержанные рейсы направлены в пункты назначения
Московский аэропорт Домодедово

Ознакомительный тур для бизнес-представителей из Китая стартовал в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Стамбул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот ввёл национальные гастрономические сеты на рейсах из городов Дальнего Востока и Сибири
ПАО "Аэрофлот"

Началась полетная программа в Турцию
Международный аэропорт Волгоград

Одобрено в РКС: качественные материалы и современные технологии для потокового производства спутниковой аппаратуры
АО "РКС"

ГТЛК получила 6,6 млрд рублей из ФНБ на реализацию инвестпроекта по поставке воздушных судов национальному перевозчику в ДФО
АО "ГТЛК"

S7 Airlines возобновила прямые рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания «Волга-Днепр» увековечила имя великого полярника – Артура Николаевича Чилингарова
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

УК «Аэропорты Регионов» представит на Кавказском инвестиционном форуме проект нового аэропорта Архыз
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию «Северсталь» с днём основания
Московский аэропорт Домодедово

«Вертолеты России» наградили эксплуатантов российской авиатехники на LIMA 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Информация для пассажиров
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали отдельную комнату для ухода за питомцами
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АФЛТ Системс» доработает «Электронный портфель пилота» для авиакомпании «Аврора»
ПАО "Аэрофлот"