Новый воздушный хаб British Airways в Москве

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 29 октября 2018 года

В воскресенье 28 октября авиакомпания British Airways запустила рейс из лондонского Хитроу (LHR) в аэропорт Шереметьево (SVO). Таким образом, перелеты на британских авиалиниях стали еще удобнее для клиентов, проживающих в северной части столицы России или желающих как можно быстрее оказаться в центре или на севере Москвы по прибытии.

Аэропорт Шереметьево находится в 29 километрах к северо-западу от центра Москвы. Учитывая расписание рейсов British Airways, пассажиры по-прежнему могут вылететь из Терминала 5 в Москву ранним утром, в середине утра или ночью. На новом рейсе в Шереметьево будут эксплуатироваться самолеты Airbus 321. График существенно не меняется по сравнению с существующим на данный момент. С 28 октября вылет из Лондона (LHR) в 10:15, прилет в Шереметьево в 17:15 в Терминал E. Обратное отправление в 18:35, прибытие в Лондон в 19:55.

Йорг Туенсмайер, руководитель отдела продаж в Европе, прокомментировал ситуацию с переносом рейса: «Меняя один из наших трех ежедневных рейсов на рейс в Шереметьево, мы открываем север города для наших российских клиентов и предоставляем больше возможностей пассажирам из Великобритании, которым необходимо добраться до этой части города по прибытии в Москву. Мы понимаем, насколько ценно время, в особенности для наших бизнес-клиентов и часто летающих пассажиров, поэтому это значимое для многих изменение позволит нашим пассажирам проводить больше времени в лаунже, решая рабочие вопросы или отдыхая».

«Полеты в Великобританию пользуются повышенным спросом среди деловых и часто летающих пассажиров. Лондон - крупнейший финансовый и деловой мировой центр. Мы любим и ценим британское наследие и современную культуру и рады оказать содействие в развитии взаимовыгодных отношений между народами России и Великобритании. Уверен, что новый воздушный мост British Airways Лондон-Москва через аэропорт Шереметьево будет востребован и станет одним из самых динамичных и популярных маршрутов авиакомпании», - отметил Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности Международного аэропорта Шереметьево Денис Пашковский.

У British Airways большие планы. Авиакомпания уже сейчас инвестирует 4,5 млрд. фунтов стерлингов в повышение уровня обслуживания и качества авиаперелетов для клиентов. В задачи входят внедрение Wi-Fi последнего поколения во время полета,  возможность подзарядки электронных устройств на каждом месте, оснащение 128 дальнемагистральных пассажирских самолетов новыми интерьерами и доставка 72 новых самолетов. Также British Airways собирается вложить 600 млн. фунтов в программу Club World (бизнес-класс на дальнемагистральных рейсах), которая нацелена на совершенствование питания на высоте 11 500 метров, а также на предоставление лучших условий для сна в самолетах авиакомпании. 
 
Билеты в Москву можно приобрести на сайте авиалиний от 22 808 рублей в World Traveler (эконом), от 28 658 рублей в World Traveler Plus (премиум эконом) и от 84 788 рублей в Club World (бизнес-класс)*. Клиенты также могут сэкономить, частично оплатив перелет баллами Avios.
 
Напомним, British Airways прекратила полеты в Шереметьево в 2003 году.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% выше 2016 г.
В 2017 году, согласно рейтингу OAG, Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек.
По итогам 2017 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания аэропортом Европы с пассажиропотоком 25-40 млн пассажиров в год и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.
 
British Airways летает в более чем по 200 направлениям по всему миру и предлагает клиентам широкий выбор тщательно отобранных отелей, прокат автомобилей и экскурсии в самых разных уголках мира, доступных для бронирования с рейсами ba.com/holidays. Авиакомпания является одной из крупнейших международных авиакомпаний в мире, ежегодно обслуживающих около 40 миллионов пассажиров по всему миру.
British Airways осуществляет большинство рейсов из Терминала 5 лондонского Хитроу. Этот терминал способен принимать 30 миллионов клиентов в год и  по площади равен 50 футбольным полям. Сегодня British Airways запустила эксклюзивную зону регистрации First Wing для пассажиров первого класса в Терминале 5, Хитроу. Новая зона снабжена отдельным коридором безопасности и прямым выходом к бизнес-залу Galleries First и залу Concorde. Новый двухполосный коридор уменьшает поток путешественников, тем самым помогая ускорить процесс посадки пассажиров, путешествующих с Club World. Авиакомпания собирается вложить 600 млн фунтов в программу Club World (бизнес-класс на дальнемагистральных рейсах), которая нацелена на совершенствование питания на высоте 11 500 метров, а также на предоставление лучших условий для сна в самолетах авиакомпании. Пассажиры British Airways на дальнемагистральных рейсах и коротких перелетах смогут насладиться Wi-Fi доступом последнего поколения. British Airways планирует стать первой авиакомпанией, которая запустила первое в своем роде 4G соединение, и ставит перед собой цель – запустить сеть в 90% рейсов к 2019 году.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"