Avia Solutions Group вышла из состава акционеров АО "Рампорт Аэро"

АО "Рампорт Аэро", 29 октября 2018 года

Крупнейшая в Литве группа предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group (ASG) завершила сделку по продаже собственной доли в составе управляющей компании международного аэропорта «Жуковский». Косвенно принадлежавший холдингу ASG пакет акций размером 22,5% процентов был приобретен в собственность менеджментом АО "Рампорт Аэро". 

Генеральный директор АО "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила подтвердил, что  структура управления подмосковным аэропортом не изменилась: «Литовский холдинг ASG не участвовал в операционном управлении компанией. Данная сделка акционеров не окажет влияния на планы развития аэропорта. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, и у нас есть для этого все основания. На протяжении года пассажиропоток  и маршрутная сеть аэропорта выросли вдвое. В этом году «Жуковский» планирует принять 1,2 миллиона пассажиров, а в 2019 –достигнуть уровня 2,3 миллиона и войти в число 15 крупнейших аэропортов в России».

В «Жуковском» продолжается реализация крупных инфраструктурных проектов. АО «ЖИА Карго» (дочерняя компания АО "Рампорт Аэро") завершает строительство международного грузового терминала и авиационного перрона для стоянки грузовых ВС. В следующем году в компании приступят к проектированию второй очереди пассажирского терминала – в 2020 году его пропускная способность возрастет до 6 млн. пассажиров.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году «Жуковский» стал победителем премии «Воздушные ворота России» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек»


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"