Avia Solutions Group вышла из состава акционеров АО "Рампорт Аэро"

АО "Рампорт Аэро", 29 октября 2018 года

Крупнейшая в Литве группа предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group (ASG) завершила сделку по продаже собственной доли в составе управляющей компании международного аэропорта «Жуковский». Косвенно принадлежавший холдингу ASG пакет акций размером 22,5% процентов был приобретен в собственность менеджментом АО "Рампорт Аэро". 

Генеральный директор АО "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила подтвердил, что  структура управления подмосковным аэропортом не изменилась: «Литовский холдинг ASG не участвовал в операционном управлении компанией. Данная сделка акционеров не окажет влияния на планы развития аэропорта. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, и у нас есть для этого все основания. На протяжении года пассажиропоток  и маршрутная сеть аэропорта выросли вдвое. В этом году «Жуковский» планирует принять 1,2 миллиона пассажиров, а в 2019 –достигнуть уровня 2,3 миллиона и войти в число 15 крупнейших аэропортов в России».

В «Жуковском» продолжается реализация крупных инфраструктурных проектов. АО «ЖИА Карго» (дочерняя компания АО "Рампорт Аэро") завершает строительство международного грузового терминала и авиационного перрона для стоянки грузовых ВС. В следующем году в компании приступят к проектированию второй очереди пассажирского терминала – в 2020 году его пропускная способность возрастет до 6 млн. пассажиров.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году «Жуковский» стал победителем премии «Воздушные ворота России» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек»


Сообщения компаний:

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех