Около 5 000 посетителей воспользовались системой поиска и бронирования билетов на сайте аэропорта Симферополь

ООО "Международный Аэропорт "Симферополь", 25 октября 2018 года

В конце апреля 2018 года Аэропорт Симферополь и туристический поисковик Aviasales представили совместный сервис по подбору выгодных авиабилетов. За 6 месяцев работы сервиса им воспользовались около 5 000 пользователей сайта аэропорта Симферополь.
 
С начала работы сервиса 45% всех проданных билетов пришлись на рейсы из Симферополя в Москву, 16% на рейсы в Ростов-на-Дону, 11   в Санкт-Петербург, 7% в Тюмень, 4% в Казань. Также билеты приобретались по таким популярным направлениям как: Краснодар, Воронеж, Екатеринбург, Минеральные Воды, Самара и ряд других.
 
Средняя стоимость приобретенного билета на одного пассажира составила 5 707 рублей. При этом самым дешевым билетом стал билет, купленный в Казань 6 июня, за два дня до вылета рейса, его стоимость составила 1 034 рубля. Самым дорогим - билет в Астану (с пересадкой в Москве), купленный за 16 032 рубля.
 
В большинстве случаев пассажиры приобретают билеты по маршруту туда-обратно – 66% процентов всех броней. 34% покупателей ограничиваются билетом на один рейс.
 
Средняя глубина продаж приобретаемых билетов составила 24 дня. Самыми прагматичными оказались жители Санкт - Петербурга, они приобретают билеты в среднем за 51 день до вылета рейса. Для жителей Тюмени аналогичный период составляет 10 дней, что является самым коротким сроком среди наиболее популярных направлений. Примечательно, что по данным статистики сервиса прямой зависимости между датой бронирования и стоимостью билета не наблюдается.
 
Большинство билетов – 61% приобретено на одного человека. На туристов путешествующих парами пришлось 32% всех бронирований. 7% приходится на группы в составе трех и более человек.
 
Примечательно, что сервис использовался не только для покупки билетов в Крым, также приобретались билеты для перелетов из Минеральных Вод в Москву и из Минска в Москву.
 
Аэропорт Симферополь планомерно реализует проект по развитий сервисов бронирований на сайте аэропорта. Так, помимо авиабилетов туристам, прибывающим в Крым доступно бронирование такси и премиум сервисов – VIP- и бизнес-залов пассажирского терминала. В ближайшее время также появится возможность поиска и бронирования отелей, расположенных в Крыму и аренды автомобиля. Всего в планах подключение более 10 различных туристических сервисов, которые позволят повысить туристическую привлекательность и доступность Крыма.
 
Напомним, по данным Aviasales спрос на крымское направление активно стал расти с 2015 года — тогда за год количество бронирований авиабилетов в Крым увеличилось почти в 3,5 раза. Следующий год показал рост уже на 16%, а 2017 год — на 28%. За 5 лет популярность полуострова у российских туристов выросла в 5 раз.
 

Aviasales сравнивает данные 728 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем бронирования и предлагает наиболее выгодные тарифы. С помощью фильтров поисковик дает возможность составить оптимальный маршрут, выбрать удобные стыковки и подобрать билеты в самые дешевые дни.


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве