Около 5 000 посетителей воспользовались системой поиска и бронирования билетов на сайте аэропорта Симферополь

ООО "Международный Аэропорт "Симферополь", 25 октября 2018 года

В конце апреля 2018 года Аэропорт Симферополь и туристический поисковик Aviasales представили совместный сервис по подбору выгодных авиабилетов. За 6 месяцев работы сервиса им воспользовались около 5 000 пользователей сайта аэропорта Симферополь.
 
С начала работы сервиса 45% всех проданных билетов пришлись на рейсы из Симферополя в Москву, 16% на рейсы в Ростов-на-Дону, 11   в Санкт-Петербург, 7% в Тюмень, 4% в Казань. Также билеты приобретались по таким популярным направлениям как: Краснодар, Воронеж, Екатеринбург, Минеральные Воды, Самара и ряд других.
 
Средняя стоимость приобретенного билета на одного пассажира составила 5 707 рублей. При этом самым дешевым билетом стал билет, купленный в Казань 6 июня, за два дня до вылета рейса, его стоимость составила 1 034 рубля. Самым дорогим - билет в Астану (с пересадкой в Москве), купленный за 16 032 рубля.
 
В большинстве случаев пассажиры приобретают билеты по маршруту туда-обратно – 66% процентов всех броней. 34% покупателей ограничиваются билетом на один рейс.
 
Средняя глубина продаж приобретаемых билетов составила 24 дня. Самыми прагматичными оказались жители Санкт - Петербурга, они приобретают билеты в среднем за 51 день до вылета рейса. Для жителей Тюмени аналогичный период составляет 10 дней, что является самым коротким сроком среди наиболее популярных направлений. Примечательно, что по данным статистики сервиса прямой зависимости между датой бронирования и стоимостью билета не наблюдается.
 
Большинство билетов – 61% приобретено на одного человека. На туристов путешествующих парами пришлось 32% всех бронирований. 7% приходится на группы в составе трех и более человек.
 
Примечательно, что сервис использовался не только для покупки билетов в Крым, также приобретались билеты для перелетов из Минеральных Вод в Москву и из Минска в Москву.
 
Аэропорт Симферополь планомерно реализует проект по развитий сервисов бронирований на сайте аэропорта. Так, помимо авиабилетов туристам, прибывающим в Крым доступно бронирование такси и премиум сервисов – VIP- и бизнес-залов пассажирского терминала. В ближайшее время также появится возможность поиска и бронирования отелей, расположенных в Крыму и аренды автомобиля. Всего в планах подключение более 10 различных туристических сервисов, которые позволят повысить туристическую привлекательность и доступность Крыма.
 
Напомним, по данным Aviasales спрос на крымское направление активно стал расти с 2015 года — тогда за год количество бронирований авиабилетов в Крым увеличилось почти в 3,5 раза. Следующий год показал рост уже на 16%, а 2017 год — на 28%. За 5 лет популярность полуострова у российских туристов выросла в 5 раз.
 

Aviasales сравнивает данные 728 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем бронирования и предлагает наиболее выгодные тарифы. С помощью фильтров поисковик дает возможность составить оптимальный маршрут, выбрать удобные стыковки и подобрать билеты в самые дешевые дни.


Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»