Аэропорт "Уфа" определил самых пунктуальных авиаперевозчиков

АО «Международный аэропорт «Уфа», 25 октября 2018 года

В течение третьего квартала 2018 года из аэропорта «Уфа» было выполнено 4739 самолетовылетов. За этот период самой пунктуальной среди авиакомпаний в категории более 100 перелетов в месяц стала авиакомпания Аэрофлот. Перевозчик, осуществляющий ежедневные полеты в Москву, выполнил без задержек 554 рейса.
 
В номинации до 100 рейсов в месяц лидером рейтинга признана авиакомпания S7 Airlines, которая выполнила без опоздания 294 рейса по маршруту Уфа-Москва и Уфа-Новосибирск. В категории до 50 рейсов в месяц, где рассматривалась работа 20 перевозчиков, лучшей стала авиакомпания «Турухан», выполнившая за квартал 136 рейсов.
 
Звание самой пунктуальной в категории «иностранный перевозчик» заслужила авиакомпания Turkish Airlines. 143 рейса в Стамбул и Анталью вылетели в соответствии с расписанием.
 
Напомним, что рейтинги пунктуальности перевозчиков аэропорт составляет с 2014 года, в них участвуют все авиакомпании-партнеры, выполняющие рейсы из столицы Башкирии по центральному расписанию. При выборе победителей учитывается количество допущенных задержек в аэропорту «Уфа» в зоне ответственности авиакомпаний, а также их продолжительность. Лидерами становятся компании, максимально соблюдающие графики отправления воздушных судов при наибольшем количестве выполненных рейсов.

АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.


Сообщения компаний:

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"

Новая система Госкорпорации Ростех для управления полетами в Московском регионе сертифицирована Росавиацией
Госкорпорация Ростех

Накануне Рождества в аэровокзале «Южно-Сахалинск» обновили православную часовню
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates