S7 Technics обслужит новейшие самолеты Boeing 737 MAX

S7 Technics, 24 октября 2018 года

Производственная база S7 Technics в новосибирском аэропорту Толмачево первой в России получила допуск на виды технического обслуживания самолетов нового поколения Boeing 737 MAX, эквивалентные A-сheck. Первую машину этого типа в октябре напрямую с завода производителя в американском Сиэтле получила S7 Airlines.

К выполнению технического обслуживания Boeing 737 MAX допущена команда специалистов S7 Technics. Помимо теоретического курса авиатехники прошли практическое обучение на заводе Boeing в Сиэтле. Специалисты S7 Technics получили доступ к документации Boeing по новому типу самолета.

В рамках подготовки к техобслуживанию Boeing 737 МАХ закуплено необходимое оборудование, инструменты, запасные части и материалы согласно рекомендациям производителя.

Парк Boeing 737 MAX в России и СНГ будет расти — о намерениях приобрести такие машины заявил ряд авиакомпаний. Поэтому провайдер S7 Technics намерен активно работать на рынке услуг по техобслуживанию самолетов этого типа.

«По мере роста количества самых современных узкофюзеляжных самолетов производства Boeing в регионе мы будет предлагать услуги по ТО Boeing 737 МАХ всем эксплуатантам данного типа воздушного судна. В настоящий момент мы расцениваем этот рынок услуг как перспективный», — прокомментировал Сергей Кравченко, региональный директор по продажам S7 Technics.

Самолеты Boeing 737 MAX стали девятым типом ВС, к техобслуживанию которых допущены специалисты S7 Technics. В числе прочего они более года обслуживают самолеты семейства A320neo — самые современные узкофюзеляжные машины производства Airbus. В январе–сентябре 2018 года новосибирская база S7 Technics выполнила 30 форм A-check на самолетах семейства Airbus A320neo.

Холдинг S7 Technics — ведущий провайдер ТО на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Embraer и ГСС по ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей CFM56.

В состав Холдинга входят компании-провайдеры ТО — ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» и ООО «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях в России. Производственные базы Холдинга S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает периодические формы ТО (D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).
 
Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

Холдинг S7 Technics обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых базовых форм ТО и свыше 1000 легких базовых форм ТО ежегодно.


Сообщения компаний:

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Шереметьево встретили легендарного путешественника Федора Конюхова
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне