S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 13,4%

Авиакомпания S7 Airlines, 19 октября 2018 года

Авиакомпании группы S7  подвели итоги производственной деятельности за сентябрь 2018 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 592 301 пассажира, на 13,4% больше, чем в сентябре 2017 года.
 
Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 1 097 690 пассажиров, на 10% больше, чем в сентябре 2017 года. Рост на международных направлениях составил 22%. В сентябре 2018 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 494 611 пассажиров. 

Пассажирооборот за месяц вырос на 13,1% и составил 3 404 279 тыс. пкм.

«В сентябре, в разгар бархатного сезона, пассажиры S7 Airlines выбирали для отдыха направления, которые стали новинками этого летнего сезона, – Сардинию, Бари, Тенерифе. Путешественники из Санкт-Петербурга часто летали в Аликанте, а из Новосибирска – в Ларнаку. В то же время возобновление активного делового сезона отразилось на росте пассажиропотока на внутренних направлениях», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В прошедшем месяце на борту S7 Airlines появились новые услуги для путешественников от 2 до 12 лет: бесплатное детское питание на собственных рейсах длительностью более трех часов, а также новые тематические наборы с творческими и познавательными играми.

Кроме того, теперь у пассажиров S7 Airlines есть возможность самостоятельно зарегистрировать и сдать багаж в аэропорту Домодедово. Услуга доступна путешественникам, прошедшим онлайн-регистрацию на рейс на сайте или в мобильном приложении авиакомпании. 

Стойки самостоятельной регистрации багажа находятся в зоне регистрации S7 Airlines. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо отсканировать посадочный талон на стойке, после чего будет распечатана багажная бирка, которую нужно закрепить на чемодане в соответствии с инструкцией. Копия бирки остается у пассажира для сравнения номера при получении багажа. Процесс занимает всего несколько минут, после чего можно сразу проходить в зону контроля.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании (звонок по России бесплатный).

Авиакомпании группы S7 – «Сибирь» и «Глобус» - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®. 
S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 
S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.
S7 Airlines – обладатель премии Safety Leaders Award в номинации «Безопасность на транспорте: безопасность полетов».
S7 Airlines – многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
По итогам 2017 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях – лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов». 
В 2017 году авиакомпании группы перевезли 14,2 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Началась полетная программа в Турцию
Международный аэропорт Волгоград

Одобрено в РКС: качественные материалы и современные технологии для потокового производства спутниковой аппаратуры
АО "РКС"

ГТЛК получила 6,6 млрд рублей из ФНБ на реализацию инвестпроекта по поставке воздушных судов национальному перевозчику в ДФО
АО "ГТЛК"

S7 Airlines возобновила прямые рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания «Волга-Днепр» увековечила имя великого полярника – Артура Николаевича Чилингарова
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

УК «Аэропорты Регионов» представит на Кавказском инвестиционном форуме проект нового аэропорта Архыз
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию «Северсталь» с днём основания
Московский аэропорт Домодедово

«Вертолеты России» наградили эксплуатантов российской авиатехники на LIMA 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Информация для пассажиров
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали отдельную комнату для ухода за питомцами
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АФЛТ Системс» доработает «Электронный портфель пилота» для авиакомпании «Аврора»
ПАО "Аэрофлот"

ИрАэро и Домодедово: 14 лет партнёрства в развитии маршрутной сети
Московский аэропорт Домодедово

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 4 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«АльфаСтрахование» завершила выплаты в связи с массовым сбоем авиаперевозок 6-7 мая
АО "АльфаСтрахование"

ОАК принимает участие в MILEX – 2025
ПАО "ОАК"

Аэрофлот добавит рейсы на отдельных дальневосточных направлениях в пиковые периоды летней программы полётов
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Гонец» провели успешное тестирование купольной связи на беспилотнике
ГК "Геоскан"

Экологичность и экономичность: в МАИ создали стенд для испытания двигателей будущего
Московский авиационный институт

КРЭТ впервые представляет на выставке за рубежом малогабаритную систему радионавигации для малой авиации
АО "КРЭТ"