Шереметьево провел масштабное обновление парка техники и подготовил производственные ресурсы к интенсивной работе в осенне-зимний период

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 18 октября 2018 года

Международный аэропорт Шереметьево с целью стабильного функционирования в предстоящий осенне-зимней период (ОЗП) подготовил и дополнительно закупил сотни единиц наземной техники по содержанию аэродрома, обслуживанию воздушных судов, пассажиров и обработке грузов. В аэропорту проведены смотры спецтранспорта и аэродромных средств механизации. Специалисты выполнили техническую подготовку средств радиосветотехнического обеспечения полетов и подготовили в полном объеме инженерные сети, здания и сооружения.

Аэропорт Шереметьево для устойчивого обеспечения взлетно-посадочных операций и поддержания аэродромного комплекса в эксплуатационном состоянии в любых погодных условиях будет использовать более 100 единиц спецтехники аэродромной службы (самоходная и прицепная плужно-щеточная техника, распределители противогололедного реагента, фрезерно-роторные снегоочистители, колесные и гусеничные бульдозеры, тракторы, спасательная техника и оборудование) и более 160 машин различного назначения службы спецтранспорта.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации аэродрома обеспечена метрологическая аттестация средств измерения коэффициента сцепления. Сформирован неснижаемый запас жидких и гранулированных противогололедных реагентов для удаления льдообразований с покрытий аэродрома из расчета на 10 дней работы в условиях неблагоприятных погодных условий. Проведен комплекс мероприятий по осмотру и очистке элементов водосточно-дренажной сети аэродрома, обновлена дневная маркировка искусственных покрытий. 

С учетом динамичного роста пассажиропотока ПАО «Аэрофлот», перевода рейсов авиакомпании «Россия» и планов прихода других перевозчиков оператор наземного обслуживания аэропорта Шереметьево ООО «Шереметьево Хэндлинг» осуществляет широкомасштабную программу закупки техники. В 2018 году парк компании пополнится 600 единицами техники различного назначения. К эксплуатации в зимнем периоде «Шереметьево Хэндлинг» подготовил более 200 единиц транспортных средств и спецмашин, а также более 200 единиц спецтехники и средств перронного обслуживания.

В предстоящем ОЗП «Шереметьево Хэндлинг» приступит к обеспечению противообледенительной обработки воздушных судов всех авиакомпаний в Шереметьево. Для эффективного и качественного выполнения работ были закуплены 16 современных противообледенительных машин Tempest на специальном шасси производства компании JBT и 4 машины Vestergaard.

Для зимней эксплуатации подготовлены здания и сооружения, бытовые и технические помещения аэровокзального комплекса, инженерные сети и коммуникации. Проведена проверка средств и систем противопожарной защиты. Сотрудники инженерно-технических служб Шереметьево прошли дополнительное обучение и аттестацию по программам подготовки к зимней работе.

Службы Шереметьево имеют многолетний опыт, необходимые технические ресурсы и полностью укомплектованы квалифицированным персоналом для обеспечения стабильного круглосуточного режима работы аэропорта и взлетно-посадочных операций с целью поддержания высокой пунктуальности полетов, качественного обслуживания авиакомпаний и пассажиров в зимних условиях.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% выше 2016 г.
ООО «Шереметьево Хэндлинг» — хэндлинговый оператор аэропорта Шереметьево. Компания предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию пассажиров, багажа и воздушных судов. Компания обслуживает более 30 отечественных и зарубежных авиакомпаний.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт