Airbus Helicopters утвердила эскизный проект демонстратора высокоскоростного вертолета Racer

Airbus, 18 октября 2018 года

Airbus Helicopters продолжает разработку демонстратора Racer (Rapid And Cost-Efficient Rotorcraft), которая финансируется Европейским Союзом как часть инициативы Clean Sky 2 в рамках научно-исследовательской программы «Горизонт 2020». Компания стремится создать средство передвижения, которое наилучшим образом сочетало бы показатели скорости, экономической эффективности и надежности.

Следующим шагом после проверки аэродинамических характеристик демонстратора, которая состоялась в прошлом году, и утверждения эскизного проекта станет запуск производства ключевых компонентов. Окончательную сборку прототипа планируется начать в четвертом квартале 2019 года. Компания Airbus Helicopters уже запустила производство трансмиссии аппарата, одного из самых инновационных элементов Racer.

В настоящий момент Airbus Helicopters вместе с партнерами по проекту разрабатывают программу демонстрационных полетов Racer в рамках Clean Sky 2 в 2020 году, которая включает порядка 200 летных часов. Первая часть программы посвящена последовательному расширению диапазонов эксплуатационных режимов полёта и оценке ключевых показателей, включая скорость, управляемость, устойчивость и аэродинамические качества. На втором этапе будет продемонстрирована пригодность аппарата для выполнения задач санитарной авиации, поисково-спасательных работ и частных перелетов. Также в рамках второго этапа будут отработаны уникальные для демонстратора Racer режимы полета с низким уровнем внешнего шума.

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2017 году выручка компании составила 59 миллиардов евро. По состоянию на конец 2017 года в компании работало около 129 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»