Показатели работы аэропорта "Пермь" за 9 месяцев 2018 года

АО "Международный аэропорт "Пермь", 18 октября 2018 года

Всего с января по сентябрь 2018 года в аэропорту «Пермь» было обслужено 1166166 пассажира, что на 149072 чел. (+14,7%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

83% от общего количества пассажиров было обслужено на внутренних рейсах, что составляет 966489 пассажира (121 178 чел. или + 14,3%). Международными перелетами воспользовались 199 677 пассажира (27894 чел. или +16,3%).  В январе-сентябре текущего года было произведено 5826 самолетовылета, что на 327 взлетно-посадочный операций или на 5,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На внутренних воздушных линиях в сентябре было обслужено 119669 пассажиров, что на 11,8% или 12664 чел. больше показателя сентября 2017 года.  Объёмы перевозок на международных воздушных линиях в сентябре были увеличены на 1545 чел. или 5,5% и составили 29424 пассажира. 



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех