Министерство обороны страны похвалило аэропорт "Южно-Сахалинск"

АО «Аэропорт Южно-Сахалинск», 17 октября 2018 года

Службам и подразделениям воздушной гавани Южно-Сахалинска выразили благодарность за помощь в проведении самых масштабных в истории Российской армии учений «Восток-2018», которые прошли в сентябре. За участие в военных маневрах пять сотрудников авиационного предприятия наградили благодарственными письмами от военного комиссариата Сахалинской области.
 
В Министерстве обороны страны высоко оценили профессионализм  коллектива островного аэропорта. По словам исполняющего обязанности военного комиссара Сахалинской области Евгения Кабакова, на разборе маневров «Восток-2018» в Москве, чаще всего слова благодарности звучали в адрес руководства и сотрудников островного аэропорта. Министр обороны Сергей Шойгу лично отметил вклад предприятия в стратегическую задачу по переброске войск во время учений.
 
«Силами аэропорта «Южно-Сахалинск» на остров было переброшено большое количество военнослужащих-резервистов. Благодаря нашему предприятию было проведено двойное перебазирование: силы перебрасывали из центральной России и Сибири – на остров и обратно. Со стороны подразделений аэропорта «Южно-Сахалинск» мы увидели достаточно оперативное содействие», – отметил и.о. военного комиссара Сахалинской области Евгений Кабаков.
 
Среди всех особо были выделены два подразделения островного предприятия: координационно-диспетчерский центр аэропорта и служба авиационной безопасности. По словам военных, с сотрудниками этих подразделений велась наиболее активная и результативная работа.
 
По итогам маневров «Восток-2018», благодарственными письмами за активное участие в переброске подразделений территориальных войск от военного комиссариата Сахалинской области наградили пять сотрудников аэропорта. Среди них оказались генеральный директор воздушной гавани Никита Полонский, его первый заместитель Владимир Беляков, начальник управления авиационной и транспортной безопасности Евгений Дурнев, начальник КДЦА Марк Сахно, а также заместитель начальника службы авиационной безопасности Антон Малик.
 



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве