Министерство обороны страны похвалило аэропорт "Южно-Сахалинск"

АО «Аэропорт Южно-Сахалинск», 17 октября 2018 года

Службам и подразделениям воздушной гавани Южно-Сахалинска выразили благодарность за помощь в проведении самых масштабных в истории Российской армии учений «Восток-2018», которые прошли в сентябре. За участие в военных маневрах пять сотрудников авиационного предприятия наградили благодарственными письмами от военного комиссариата Сахалинской области.
 
В Министерстве обороны страны высоко оценили профессионализм  коллектива островного аэропорта. По словам исполняющего обязанности военного комиссара Сахалинской области Евгения Кабакова, на разборе маневров «Восток-2018» в Москве, чаще всего слова благодарности звучали в адрес руководства и сотрудников островного аэропорта. Министр обороны Сергей Шойгу лично отметил вклад предприятия в стратегическую задачу по переброске войск во время учений.
 
«Силами аэропорта «Южно-Сахалинск» на остров было переброшено большое количество военнослужащих-резервистов. Благодаря нашему предприятию было проведено двойное перебазирование: силы перебрасывали из центральной России и Сибири – на остров и обратно. Со стороны подразделений аэропорта «Южно-Сахалинск» мы увидели достаточно оперативное содействие», – отметил и.о. военного комиссара Сахалинской области Евгений Кабаков.
 
Среди всех особо были выделены два подразделения островного предприятия: координационно-диспетчерский центр аэропорта и служба авиационной безопасности. По словам военных, с сотрудниками этих подразделений велась наиболее активная и результативная работа.
 
По итогам маневров «Восток-2018», благодарственными письмами за активное участие в переброске подразделений территориальных войск от военного комиссариата Сахалинской области наградили пять сотрудников аэропорта. Среди них оказались генеральный директор воздушной гавани Никита Полонский, его первый заместитель Владимир Беляков, начальник управления авиационной и транспортной безопасности Евгений Дурнев, начальник КДЦА Марк Сахно, а также заместитель начальника службы авиационной безопасности Антон Малик.
 



Сообщения компаний:

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"