Министерство обороны страны похвалило аэропорт "Южно-Сахалинск"

АО «Аэропорт Южно-Сахалинск», 17 октября 2018 года

Службам и подразделениям воздушной гавани Южно-Сахалинска выразили благодарность за помощь в проведении самых масштабных в истории Российской армии учений «Восток-2018», которые прошли в сентябре. За участие в военных маневрах пять сотрудников авиационного предприятия наградили благодарственными письмами от военного комиссариата Сахалинской области.
 
В Министерстве обороны страны высоко оценили профессионализм  коллектива островного аэропорта. По словам исполняющего обязанности военного комиссара Сахалинской области Евгения Кабакова, на разборе маневров «Восток-2018» в Москве, чаще всего слова благодарности звучали в адрес руководства и сотрудников островного аэропорта. Министр обороны Сергей Шойгу лично отметил вклад предприятия в стратегическую задачу по переброске войск во время учений.
 
«Силами аэропорта «Южно-Сахалинск» на остров было переброшено большое количество военнослужащих-резервистов. Благодаря нашему предприятию было проведено двойное перебазирование: силы перебрасывали из центральной России и Сибири – на остров и обратно. Со стороны подразделений аэропорта «Южно-Сахалинск» мы увидели достаточно оперативное содействие», – отметил и.о. военного комиссара Сахалинской области Евгений Кабаков.
 
Среди всех особо были выделены два подразделения островного предприятия: координационно-диспетчерский центр аэропорта и служба авиационной безопасности. По словам военных, с сотрудниками этих подразделений велась наиболее активная и результативная работа.
 
По итогам маневров «Восток-2018», благодарственными письмами за активное участие в переброске подразделений территориальных войск от военного комиссариата Сахалинской области наградили пять сотрудников аэропорта. Среди них оказались генеральный директор воздушной гавани Никита Полонский, его первый заместитель Владимир Беляков, начальник управления авиационной и транспортной безопасности Евгений Дурнев, начальник КДЦА Марк Сахно, а также заместитель начальника службы авиационной безопасности Антон Малик.
 



Сообщения компаний:

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"