Пассажиропоток Utair побил рекорд прошлого года и вырос на 14%

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 17 октября 2018 года

Utair подвел итоги работы за сентябрь 2018 года. Авиакомпания перевезла 785 920 пассажиров, что на 14% выше аналогичного периода прошлого года (+12% на внутренних и +25% на международных направлениях). Коэффициент занятости кресел вырос на 1,1 п.п., до 81,5%.

В сентябре 616,7 тыс. пассажиров Utair летали через аэропорт Внуково по всей России и за рубеж. Это на 13% (+ 71 тыс. пассажиров) превышает показатель  сентября 2017 года. Авиакомпания обеспечила 27,4% всех перевозок столичной воздушной гавани.  

«В сентябре 2018 года Utair выполнил 7 292 рейса — это на 4,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Авиакомпания ввела 9 дополнительных ежедневных рейсов из Москвы: в Анапу, Берлин, Владикавказ, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Сыктывкар и Уфу, начала полеты из Внуково в Нижневартовск и из Минеральных Вод в Волгоград. Также Utair открыл новые региональные направления: из Перми в Когалым, Сургут, Ханты-Мансийск, из Ростова-на-Дону в Астрахань, Воронеж, Краснодар, Сочи, из Тюмени в Краснодар, Минеральные Воды и Сочи. Новый международный рейс Utair связал Краснодар и Самсун. Utair уверенно реализует миссию ключевого перевозчика в регионах России», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков. 

Пассажиропоток в январе-сентябре 2018 года вырос на 5% (+4% на внутренних и +11% на международных направлениях) — Utair перевез 5 796 154 пассажиров. Коэффициент занятости кресел вырос на 4,6 п.п., до 80,1%.
 

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности — 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.


Сообщения компаний:

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК

Мечты детей отправились в «Бумажные рейсы» из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Форум студентов-целевиков ОАК стартовал в МАИ
ОАК

Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы в Краснодар из Москвы и регионов России
Аэрофлот