Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 21% за 9 месяцев 2018 года

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 12 октября 2018 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по сентябрь 2018 года. За 9 месяцев аэропорт обслужил почти 2 млн пассажиров, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Международный аэропорт Владивосток (Кневичи) продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. Всего за прошедшие 9 месяцев 2018 года аэропорт обслужил почти 2 млн человек - на 21% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено более 1,1 млн человек (+5%), а на международных линиях почти 865 тыс. пассажиров (+50%).

Количество обслуженных пассажиров в сентябре 2018 года составило более 278 тыс. чел, что превышает показатель предыдущего года на 26%. 

На внутренних направлениях пассажиропоток вырос на 6% и составил около 161 тыс. человек. Увеличение пассажиропотока на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Новосибирск. 

На международных направлениях пассажиропоток вырос на 69% и составил более 117 тыс. человек. Стремительный рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен активным развитием рейсов из Владивостока в Республику Корея - пассажиропоток на южнокорейских направлениях в сентябре увеличился более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом. На китайском направлении и на рейсах Юго-Восточную Азию также отмечен роста на 33% и 25% соответственно. 

Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях, обеспечили рейсы из Владивостока в южнокорейские города Сеул, Пусан и Тэгу.

В сентябре аэропорт Владивосток выполнил программу обслуживания участников IV Восточного экономического форума 2018. На период проведения мероприятия пассажиропоток составил почти 47 тыс. человек – на 28% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Кроме того, в сентябре состоялось открытие регулярного рейса авиакомпании Uzbekistan Airways по маршруту Владивосток – Ташкент.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"