"Уральские авиалинии" нарастили пассажиропоток

АО "Уральские авиалинии", 11 октября 2018 года

«Уральские авиалинии» подвели итоги работы за сентябрь и за 9 месяцев 2018 года. Так, в сентябре услугами авиакомпании воспользовались 977 931 пассажир, что выше показателя 2017 года на 10%. На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) перевезено 530 704 человека, на международных воздушных линиях (МВЛ) – 273 890 человек и по ближнему зарубежью (СНГ) – 173 337 человек. За первый месяц осени «Уральские авиалинии» выполнили 6 206 рейсов (+7% к 2017 году), среди них 1 593 рейса по МВЛ, 3 467 по ВВЛ и 1 146 по странам СНГ. 

В целом по итогам 9 месяцев 2018 года «Уральские авиалинии» перевезли 6 999 739 пассажиров (+14% к 2017 году). На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) – 3 880 528 человек, на международных воздушных линиях (МВЛ) – 1 837 489 человек, по СНГ – 1 281 722 человека. Всего за этот период выполнено 47 242 рейса (+13% к 2017 году), среди них ВВЛ- 26 480, МВЛ – 11 766, СНГ – 8 996. Пассажирооборот вырос на 15% и составил 16 764 499 тыс. пасс. км. 

Самыми популярными направлениями сентября стали рейсы из Москвы в Симферополь, Анапу, Сочи и Калининград. Лидерами международных направлений из столицы стали: Барселона, Ларнака и Тель-Авив.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2017 года «Уральские авиалинии» перевезли 8 000 474 человека (+23,7% к показателям 2016 года). 
Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «Loyalty Russia», «National Geographic Traveler Awards», «Время инноваций» и др. 
География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 46 авиалайнеров (24 А320, 15 А321 и 7 А319).


Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"