Пассажиропоток аэропорта Красноярск вырос на 16,5% за 9 месяцев 2018 года 

ООО "Аэропорт "Емельяново", 10 октября 2018 года

Международный аэропорт Красноярск информирует об итогах работы авиаузла с января по сентябрь 2018 года. Аэропорт обслужил около 2 млн пассажиров. Динамика роста пассажиропотока за 9 месяцев составила 16,5%.

Международный аэропорт Красноярск сохраняет положительную динамику роста пассажиропотока и объемов перевозок. За 9 месяцев 2018 года красноярский авиаузел обслужил 1 982 155 пассажиров, что на 16,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В сентябре было обслужено 240 435 (+13%) пассажиров. 

На внутренних воздушных линиях полеты совершили 1 556 361 человек (+17%), на международных - 374 945 пассажиров (+8%). Транзитный пассажиропоток поставил 50 849 человек (+100%).

За отчетный период в аэропорту Красноярска было совершено 10 403 (+6%) взлетно-посадочных операций, в том числе пассажирских 9 371 (+3%).

Сохраняется рост показателей грузовых перевозок. За 9 месяцев текущего года через аэропорт Красноярск было выполнено 598 (+394%) грузовых рейсов и обработано 17 042 (+60%) тонн груза. 

В сентябре 2018 года наиболее востребованным направлениями стали 
Москва, Норильск, Новосибирск, Анталья, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Игарка, Нячанг Хабаровск и Иркутск.

Добавим, что 3 ноября Международный аэропорт Красноярск достиг отметки в 2 млн обслуженных пассажиров - более чем на месяц раньше, чем в прошлом году.

Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер: "Мы ожидаем, что в этом году красноярский аэропорт достигнет очередных исторических рубежей. Пассажиропоток и все основные показатели растут уже 24 месяца подряд, что дает нам уверенность в правильности выбранной стратегии. Основная задача – запуск до конца года обслуживания международных рейсов через новый терминал, что позволит нам в полной мере реализовать зарубежную чартерную и регулярную программу в зимний период".

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-сентябре 2018 года составил почти 2 млн пассажиров, что на 16,5% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

ГТЛК поставит 6 вертолетов авиакомпаниям «Ельцовка», «ЧукотАВИА» и САП по ФНБ-проекту
АО "ГТЛК"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклад об импортозамещении ПО в авиации
РИВЦ-Пулково

ОДК представит современные решения для энергетики на выставке «Иннопром»
АО "ОДК"

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"