Авиакомпания AZUR air значительно улучшила свои позиции в рейтингах лидеров российского бизнеса

Авиакомпания AZUR air, 10 октября 2018 года

AZUR air заняла 316 строчку в рейтинге лидеров российского бизнеса по версии РБК. В прошлом году авиакомпания в качестве новичка «РБК 500» заняла 427 место. Таким образом, AZUR air поднялась на 121 позицию.

Выручка компании в 2017 году составила 33 млрд. рублей, увеличившись на 55% по сравнению с 2016 годом, при этом в среднем рост выручки российских компаний составил 10,2%, отмечают составители рейтинга. AZUR air — единственный чартерный перевозчик из восьми авиакомпаний, присутствующих в рейтинге. Рейтинг «РБК 500» публикуется в четвертый раз. Основным показателем, по которому ранжируются компании, является их выручка. 

Кроме того, AZUR air заняла 358 место в рейтинге 600 крупнейших компаний России по объему реализации продукции, подготовленном рейтинговым агентством RAEX («Эксперт – РА»). В прошлом году AZUR air занимала в RAEX-600 518 строчку. Рост, таким образом, составил 160 позиций.   

Напомним, авиакомпания AZUR air зарегистрирована в городе Красноярске и в качестве участника рейтингов крупнейших российских компаний вносит весомый вклад в экономику региона. Согласно Рейтингу 100 крупнейших компаний Красноярского края, подготовленному изданием «Деловой квартал», AZUR air по итогам 2017 года вошла в десятку крупнейших компаний этого субъекта Российской Федерации. В прошлом году AZUR air занимала 15 строчку. AZUR air — единственное предприятие транспортной отрасли, вошедшее в топ-10 компаний Красноярского края по объему выручки. Остальные крупнейшие компании региона представляют нефтяную, добывающую и энергетическую отрасли.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати трех воздушных судов, в том числе восьми Boeing 757-200, восьми Boeing 767-300, шести Boeing 737-800 и одного Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»