Строители смонтировали половину металлического каркаса аэровокзала в аэропорту "Южно-Сахалинск"

АО "Аэропорт Южно-Сахалинск", 3 октября 2018 года

Здание нового аэровокзального комплекса главной воздушной гавани Южно-Сахалинска стало ещё выше и шире – к концу сентября рабочие смонтировали 4170 тонн металлоконструкций. Для сравнения: в августе этот показатель был равен 2300 тонн. На сегодняшний день смонтировано два блока корпуса здания, что составляет половину от общего объема терминала.

Кроме основного подрядчика «Сахалинской механизированной колонны №68», на стройплощадке трудятся ещё четыре компании: ПКК «Модерн инжиниринг системс» – заняты трубопроводами, «Стройинвест» – ведут работы в котельной, «Авита» и «Группа компаний СКА» – эти организации, наряду с мехколонной, занимаются монтажом металлоконструкций здания аэровокзала. Строители продолжают прокладывать инженерные сети – работать над устройством теплотрассы, водоводов и электрических сетей. Всего на объекте трудится 195 человек и 46 единиц техники.

Планы на ближайшее время у подрядчиков, занятых на строительстве важного авиационного объекта, предсказуемо выверены производственным графиком. Кроме монтажа металлоконструкций, из которых собирается главное здание, рабочие продолжат армировать, бетонировать, обшивать стены, разрабатывать траншеи, монтировать железобетонные лотки, укладывать трубопроводы – в общем, делать десятки строительных операций, нацеленных на техническое усовершенствование нового здания аэровокзального комплекса аэропорта «Южно-Сахалинск».

Еще одним важным шагом, который главная подрядная организация планирует сделать в октябре, станет заключение договоров на изготовление ключевого оборудования. В перечень оснащения для будущего аэровокзала включены системы обработки багажа, досмотра и таможенного контроля, а также лифты, эскалаторы и телескопические трапы.



Сообщения компаний:

Уральские авиалинии возобновляют прямые рейсы в Дубай
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Аэропорт Красноярск поздравил школьников с началом учебного года
Международный аэропорт Красноярск

Из Иркутского аэропорта отправился куриный рейс на Чукотку!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«Аэроэкспресс» увеличил срок действия электронных билетов на поезда до 90 дней
ООО "Аэроэкспресс"

Сердце отдаём детям: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» необычным способом поздравила студентов с Днём знаний
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Профессионализм за кадром: как авиатехники S7 Airlines готовят каждый рейс к вылету
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Первый самолет ТВС-2МС прибыл в Республику Башкортостан
«Пи Эм Ай Аэро»

Международный аэропорт Владивосток готов встретить гостей и участников юбилейного ВЭФ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«ЮТэйр» увеличил выручку на 10,5% за 6 месяцев 2025 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В аэропорту Шереметьево отработано оперативное взаимодействие подразделений транспортной безопасности аэропорта и силовых структур в случае риска акта незаконного вмешательства
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиационный учебный центр КВЗ подготовил более 10 тысяч летчиков и инженеров
Холдинг "Вертолеты России"

КРЭТ презентовал дрон «Сталкер» для мониторинга сложных объектов
АО "КРЭТ"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ ускоряет выпуск деталей авиационных двигателей с помощью аддитивных технологий
АО "ОДК"

AZUR air расширяет программу полётов в Анталью
Авиакомпания AZUR air

«Технопром-2025»: МАИ принял участие в обсуждении нового перечня специальностей в вузах
Московский авиационный институт

Аэропорт Шереметьево в год 80-летия Великой Победы награжден за значимый вклад в организацию федеральной акции «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

МАИ подготовил первую в России группу внешних пилотов-инструкторов для тяжёлых беспилотников
Московский авиационный институт

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске прямого рейса Казань — Магас — Казань
"ЮВТ АЭРО"

AZUR air расширяет программу полётов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air