Международный аэропорт Красноярск обслужил 2 млн пассажиров с начала 2018 года

ООО "Аэропорт "Емельяново", 3 октября 2018 года

Международный аэропорт Красноярск сообщает о преодолении значимого рубежа по пассажирским перевозкам. Главная воздушная гавань Красноярского края обслужила 2 млн пассажиров с начала 2018 года - на месяц раньше, чем в прошлом году. 

Сегодня в Международном аэропорту Красноярск состоялось торжественное мероприятие, посвященное значимому событию в деятельности красноярского авиаузла. Аэропорт обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2018 года. Им стал Владислав Федоров, прибывший в командировку рейсом SU 1486 авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы. 

Для гостей аэропорта была организована праздничная викторина и интерактивные конкурсы, а всем пассажирам рейса вручали памятные сувениры. Юбилейный пассажир получил памятные сувениры от красноярского аэропорта и авиаперевозчика – подарочный сертификат на посещение зала повышенной комфортности и масштабную модель самолета Airbus A320. 

Владислав Федоров, двухмиллионный пассажир: 

- Часто летаю по работе, особенно в Красноярск. Приходилось бывать и старом здании аэропорта. Сегодня все сильно изменилось. Новый терминал красивый, комфортный соответствует современным требованиям. Приятно стать юбилейным пассажиром, чего я, конечно, не ожидал. Уже через несколько дней буду вылетать обратно и обязательно воспользуюсь полученным сертификатом.

Александр Иванченко, начальник отдела по развитию пассажирских перевозок Международного аэропорта Красноярск:

- Аэропорт Красноярск рост сохраняет стабильный рост пассажиропотока, благодаря чему удалось обслужить юбилейного пассажира более чем на месяц раньше, чем в прошлом году. В этом году мы планируем побить рекорд прошлого и обслужить более 2,5 млн пассажиров. Таких результатов удается достичь за счет слаженной работы с авиаперевозчиками, открытию новых направлений, развитию трансфертного пассажиропотока. Уже в этом году будет запущено обслуживание международных рейсов через новый терминал, что позволит развивать туристические и регулярные направления. Мы благодарны нашим пассажирам и авиаперевозчикам за выбор красноярского аэропорта и планируем продолжить работу по повышению качества предоставляемых услуг.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 28 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-августе 2018 года составил 1 741 616 пассажиров, что на 17% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"