Аэропорт Внуково приветствует нового партнера – авиакомпанию AZUR air

АО "Международный аэропорт "Внуково", Авиакомпания AZUR ai, 1 октября 2018 года

Авиакомпания AZUR air 1 октября начала выполнение рейсов из Международного аэропорта Внуково.

В рамках торжественного открытия первого рейса в Анталью (ZF-8883) с приветственным словом выступили генеральный директор аэропорта Внуково Василий Егорович Александров и генеральный директор авиакомпании AZUR air Юрий Федорович Стогний. Первые пассажиры рейса ZF-8883, которыми стали Светлана и Иван из Пензы, получили памятные сувениры и подарки от авиакомпании и аэропорта. 

Первый прибывший во Внуково рейс авиакомпании AZUR air из Газипаши (ZF-7794) встретили традиционной водной аркой.

Напомним, что переход авиакомпании во Внуково будет проводиться в несколько этапов в течение октября месяца. 

О компании AZUR air
AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати трех воздушных судов, в том числе восьми Boeing 757-200, восьми Boeing 767-300, шести Boeing 737-800 и одного Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 
Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.


Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"