МАИ впервые вошёл в рейтинг лучших университетов мира The World University Ranking

Московский авиационный институт (МАИ), 26 сентября 2018 года

26 сентября британское агентство Times Higher Education опубликовало World University Ranking — ежегодный рейтинг лучших университетов мира, куда в 2018 году впервые вошёл Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). 

Согласно данным рейтинга, в качестве наиболее сильных сторон МАИ можно выделить качество образования, объём выполненных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и эффективность взаимодействия университета с индустрией. 

Вхождение в престижный международный рейтинг стало результатом планомерного развития университета по всем основным показателям деятельности в области науки, образования и международной интеграции. Разработаны новые подходы к взаимодействию с индустрией на долговременной основе — комплексные программы сотрудничества с ведущими высокотехнологичными корпорациями. Уже реализуются программы сотрудничества в сфере подготовки кадров и в области НИОКР с ПАО «ОАК», АО «ОДК», АО «Технодинамика», АО «КТРВ».

Аналогичные планы совместной деятельности разрабатываются с Госкорпорациями «Роскосмос» и «Ростех», зарубежными компаниями COMAC, Safran и другими. 



Сообщения компаний:

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт