Итоги встречи руководства АК "ВИМ-Авиа" и представителей трудового коллектива

ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", 17 сентября 2018 года

6 сентября состоялось собрание руководства авиакомпании «ВИМ-Авиа»  и общественных представителей «ВИМ-Авиа», на котором присутствовали генеральный директор авиакомпании А.К.Лайко и заместитель гендиректора Богачёв Д. А.

Основным вопросом, волнующим коллектив «ВИМ-Авиа», все еще остается задолженность по заработной плате. 19 июля состоялось совещание руководства АК (в лице Богачёва Д. А., зам.генерального директора) и общественных представителей «ВИМ-Авиа», на котором присутствовали также Хатмуллин Н. К. , зам. прокурора Татарской транспортной прокуратуры, Булатова М.А., и 23 бывших сотрудника авиакомпании «ВИМ-Авиа». Руководство «ВИМ-Авиа»  заверило коллектив, что будут приложены все усилия для решения вопроса. 

По итогам камеральной проверки «ВИМ-Авиа»  ожидала поступления еще около 30 млн. рублей от возврата НДС и акцизов на топливо. Ожидалось, что данный налоговый возврат поступит на счета компании в банк «Зенит» в августе, и будет полностью потрачен на задолженность по заработной плате. Однако прошел месяц, деньги не поступили, а с 15 июня в очереди в банке стоит требование от ФНС на 118 млн. Так что, если деньги в сентябре все-таки поступят, вся сумма уйдет на налоги, а коллектив окажется ни с чем. При этом 26 июля в Казани состоялось судебное заседание о смене очередности выплат по текущим платежам, и решение суда было в пользу коллектива «ВИМ-Авиа», но есть данные от руководства «ВИМ-Авиа», что ФНС собирается оспорить решение суда. 

Коллектив «ВИМ-Авиа», не видя иного выхода привлечь внимание к проблеме годовой задолженности по зарплате, принял решение о возобновлении одиночных пикетов у здания ФНС, Госдумы, и других организаций.



Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"