Итоги встречи руководства АК "ВИМ-Авиа" и представителей трудового коллектива

ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", 17 сентября 2018 года

6 сентября состоялось собрание руководства авиакомпании «ВИМ-Авиа»  и общественных представителей «ВИМ-Авиа», на котором присутствовали генеральный директор авиакомпании А.К.Лайко и заместитель гендиректора Богачёв Д. А.

Основным вопросом, волнующим коллектив «ВИМ-Авиа», все еще остается задолженность по заработной плате. 19 июля состоялось совещание руководства АК (в лице Богачёва Д. А., зам.генерального директора) и общественных представителей «ВИМ-Авиа», на котором присутствовали также Хатмуллин Н. К. , зам. прокурора Татарской транспортной прокуратуры, Булатова М.А., и 23 бывших сотрудника авиакомпании «ВИМ-Авиа». Руководство «ВИМ-Авиа»  заверило коллектив, что будут приложены все усилия для решения вопроса. 

По итогам камеральной проверки «ВИМ-Авиа»  ожидала поступления еще около 30 млн. рублей от возврата НДС и акцизов на топливо. Ожидалось, что данный налоговый возврат поступит на счета компании в банк «Зенит» в августе, и будет полностью потрачен на задолженность по заработной плате. Однако прошел месяц, деньги не поступили, а с 15 июня в очереди в банке стоит требование от ФНС на 118 млн. Так что, если деньги в сентябре все-таки поступят, вся сумма уйдет на налоги, а коллектив окажется ни с чем. При этом 26 июля в Казани состоялось судебное заседание о смене очередности выплат по текущим платежам, и решение суда было в пользу коллектива «ВИМ-Авиа», но есть данные от руководства «ВИМ-Авиа», что ФНС собирается оспорить решение суда. 

Коллектив «ВИМ-Авиа», не видя иного выхода привлечь внимание к проблеме годовой задолженности по зарплате, принял решение о возобновлении одиночных пикетов у здания ФНС, Госдумы, и других организаций.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"