Аэропорт Владикавказ показывает уверенные темпы роста пассажиропотока за лето и 8 месяцев 2018 года

Международный аэропорт "Владикавказ", 17 сентября 2018 года

Международный аэропорт Владикавказ по итогам трех летних месяцев перевез более 119 тыс. пассажиров, что превысило показатель прошлого года на 35,5%.

На внутренних рейсах пассажиропоток составил порядка 108 тыс. человек (+30%), на международных более 10 тыс. пассажиров (+140%). Увеличение пассажиропотока связано с выполнением рейса в Санкт-Петербург авиакомпании Победа 4 раза в неделю (в летние месяцы прошлого года рейс не выполнялся) и запуском нового чартерного рейса в Анталью (2 раза в неделю).

За 8 месяцев аэропортом Владикавказ было обслужено более 288 тыс. пассажиров (+ 24% к показателю прошлого года). На внутренних линиях пассажиропоток достиг порядка 275 тыс. человек (+ 21% ), на международных маршрутах рост составил +151%. Увеличение пассажиропотока связано с успешной программой выполнения полетов в летние месяцы, чартерной программой в Анталию, а также добавлением частоты полетов в Санкт-Петербург.

Лидером по перевозке пассажиров в аэропорту стала авиакомпания Победа, ее доля в общем объеме пассажиропотока 46%. Также необходимо отметить рост пассажиропотока у авиакомпании Utair в Москву + 27% к прошлому году.

Говоря о планах развития маршрутной сети аэропорта Владикавказ стоит упомянуть о планируемом открытии ежедневных рейсов в осенне-зимнем периоде авиакомпаний Аэрофлот и Северный Ветер в Москву (с 28.10.2018г.). Здесь важно подчеркнуть, что ранее рейсы на Москву выполнялись только в Домодедово и Внуково. С заходом новых авиакомпаний (Аэрофлот, Северный Ветер) у пассажиров появится возможность летать в аэропорт Шереметьево. Такая возможность перелета будет особенна полезна для пассажиров, использующих московский авиаузел в качестве транзитного.

Международный аэропорт Владикавказ - является единственным аэропортом в Республике Северная Осетия-Алания. В 2018 году Аэропорт вошел в крупнейшую в России сеть региональных аэропортов – Новапорт и уже к концу года планирует увеличить пассажиропоток на 31%


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"