Аэропорт Астрахань подвел итоги работы за 8 месяцев 2018 года

Международный аэропорт "Астрахань", 10 сентября 2018 года

За 8 месяцев 2018 года Международный аэропорт Астрахань обслужил 389592 пассажиров, что больше показателя аналогичного периода 2017 года на 0,57%.

На внутренних воздушных линиях в январе-августе 2018 года было обслужено 331 540  пассажиров (-2,43%), на международных – 58 052 (+22%). Количество пассажиров прямого транзита составило 1985 человек.

В августе 2018 года пассажиропоток в аэропорту увеличился на 11,32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 59 163 пассажира. На внутрироссийских рейсах было обслужено 48 319 пассажиров (+14,27%), на международных – 10 844 (- 0,14%). Количество пассажиров прямого транзита составило 0 человек.

В январе-августе 2018 года аэропорт обеспечил выполнение 2559 самолетовылетов (+4,62% к аналогичному периоду прошлого года). В августе обслужено 343 самолетовылетов, что на 1,18% больше показателя 2017 года.

За 8 месяцев 2018 года обработано 666,1 тонн груза и почты, в том числе, в августе 100,3 тонны грузов и почты.



Сообщения компаний:

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"