Аэропорт Астрахань подвел итоги работы за 8 месяцев 2018 года

Международный аэропорт "Астрахань", 10 сентября 2018 года

За 8 месяцев 2018 года Международный аэропорт Астрахань обслужил 389592 пассажиров, что больше показателя аналогичного периода 2017 года на 0,57%.

На внутренних воздушных линиях в январе-августе 2018 года было обслужено 331 540  пассажиров (-2,43%), на международных – 58 052 (+22%). Количество пассажиров прямого транзита составило 1985 человек.

В августе 2018 года пассажиропоток в аэропорту увеличился на 11,32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 59 163 пассажира. На внутрироссийских рейсах было обслужено 48 319 пассажиров (+14,27%), на международных – 10 844 (- 0,14%). Количество пассажиров прямого транзита составило 0 человек.

В январе-августе 2018 года аэропорт обеспечил выполнение 2559 самолетовылетов (+4,62% к аналогичному периоду прошлого года). В августе обслужено 343 самолетовылетов, что на 1,18% больше показателя 2017 года.

За 8 месяцев 2018 года обработано 666,1 тонн груза и почты, в том числе, в августе 100,3 тонны грузов и почты.



Сообщения компаний:

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"