Finnair объявила о назначении нового генерального директора

Авиакомпания Finnair, 6 сентября 2018 года

Авиакомпанию Finnair возглавит новый генеральный директор – с 1 января 2019 года эту позицию будет занимать Топи Маннер. Он сменит на ключевом посту Пекку Ваурамо, который сложит свои обязанности 31 декабря 2018 года и перейдет в финский концерн Metso на должность президента.  

Топи Маннер родился в 1974 году, в течение долгого времени он занимал руководящие позиции в Nordea, крупнейшей финансовой корпорации Северной Европы. В 2016 году он стал членом правления Nordea, а также главой ее подразделения по банковскому обслуживанию физических лиц. 
 
«Топи Маннер обладает огромным опытом в сфере обслуживания как корпоративных, так и частных клиентов. Он внес заметный вклад в процесс цифровой трансформации и повышение качества обслуживания в банке», – говорит Юко Карвинен, председатель совета директоров Finnair. – Мы уверены, что лидерские качества Топи и его талант в работе с людьми позволит ему стать превосходным главой Finnair, где главную роль играют люди – как сотрудники компании, так и ее пассажиры.  В последние годы Finnair очень быстро меняется, и под руководством Топи Маннера мы продолжим повышать качество обслуживание клиентов и трансформировать компанию».

«Finnair – эталонная современная финская авиакомпания, которая играет важную роль в национальной экономике.  Профессиональная команда Finnair за последние годы проделала огромный труд, и я горжусь, что теперь буду частью этой команды. Мы вместе будем развивать услуги в сфере перелетов и путешествий – я знаю, что сотрудники Finnair глубоко преданы своей компании, и это послужит надежной основой для дальнейшего воплощения стратегии Finnair в жизнь», – комментирует Топи Маннер. 

С 4 сентября по 31 декабря 2018 года – до вступления Топи Маннера в должность –обязанности генерального директора Finnair будет временно исполнять финансовый директор Finnair Пекка Вяхахюппа.

О компании Finnair
Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 100 c лишним направлениям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, США, Европе и на Ближнем Востоке. Ежегодно ее самолеты перевозят около 12 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair уже в девятый раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Северной Европы на церемонии World Airline Awards. В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани. 
Finnair входит в альянс oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.  

Об альянсе oneworld
oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LATAM, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian, S7 Airlines, SriLankan Airlines, а также более 20 их филиалов. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты в более чем 1000 аэропортов, расположенных в 158 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 12 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"