Холдинг "Технодинамика" выступил спонсором выставки "Гидроавиасалон-2018"

Холдинг "Технодинамика", 6 сентября 2018 года

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех выступил спонсором Международной выставки и научной конференции «Гидроавиасалон-2018», которые пройдут 06-09 сентября в городе Геленджике. 

«Гидроавиасалон» — мероприятие международного масштаба, которое традиционно проходит каждые два года и включает в себя выставку, научную конференцию и шоу-программу, привлекая интерес широкого круга участников и экспертов рынка. На «Гидроавиасалоне» представляются все современные разработки и достижения отрасли, а в рамках панельных дискуссий активно обсуждаются перспективы гидроавиации и морской техники, возможности их использования, в том числе и в спасательно-поисковых операциях.

«Поддержка «Гидроавиасалона» позволяет холдингу подтвердить заинтересованность в развитии направления производства продукции для авиации, включая гидро, судостроения и морской техники, отвечающей самым высоким требованиям заказчиков, — заявил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. — Предприятия холдинга обладают соответствующими компетенциями, в частности мы активно работаем над продукцией для аварийно-спасательных операций при чрезвычайных ситуациях на воде».

В рамках авиасалона запланировано участие экспертов холдинга в деловой программе, в том числе в обсуждении вопросов развития цифровых технологий в авиастроительной отрасли. Это даст возможность получить актуальную информацию, необходимую для внедрения новых решений на предприятиях «Технодинамики», а также рассказать о наработках холдинга в сфере обеспечении информационной безопасности».

Организатором «Гидроавиасалона-2018» является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроителем — ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», оператором — ОАО «Авиасалон». Обширная программа салона включает около 50 конференций, круглых столов и презентаций. Представители федеральных органов исполнительной власти, ведущих российских и международных компаний, а также отраслевые эксперты обсудят вопросы создания и эксплуатации пилотируемой авиационной техники, беспилотных и роботизированных систем, приборов и оборудования, а также программно-аппаратных комплексов и цифровых платформ. Впервые в истории «Гидроавиасалона» будут широко обсуждаться вопросы цифровой трансформации в машиностроении.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"