Nordwind получил 27-ой новый лайнер Boeing 737-800 Next Generation

Авиакомпания Nordwind Airlines, 31 августа 2018 года

Авиакомпания Nordwind продолжает расширять парк воздушных судов. 31 августа в Международном аэропорту Шереметьево приземлится Boeing 737-800 Next Generation. Это уже третий абсолютно новый лайнер этого типа, полученный авиакомпанией непосредственно с завода Boeing в Сиэтле. Самолет выпущен в августе 2018 года и получил номер регистрации VP-BSА.
 
Модернизация собственного флота - это часть долгосрочной программы Nordwind по обновлению авиапарка и расширению сервиса для пассажиров. Лайнер оснащен современными двигателями CFM International CFM56-7B26E, высокопроизводительной карбоновой тормозной системой, а также новыми законцовками крыльев типа Winglets. Новые Boeing 737-800 призваны обеспечить высокий уровень регулярности, надежность и безопасности полетов, предоставлять перелет по выгодной цене. 
 
Полученный лайнер будет выполнять полеты на внутренних и на международных направлениях, активно расширяя маршрутную сеть авиакомпании Nordwind. На прошедшей неделе было открыто 6 новых направлений полетов, на которых данный тип воздушного судна будет доставлять пассажиров из Москвы в Германию и города Узбекистана.
 
Интерьер салонов самолетов создавался с заботой о комфорте пассажиров. Кресла спроектированы компанией B/E Aerospace, одноклассная компоновка салона рассчитана на удобное размещение 189 человек. 
 
Новейшее дополнение для комфорта в салоне – передовая модель интерьера Sky Interior, которая разрабатывалась для широкофюзеляжных самолетов семейства Boeing 777. Светодиодная система настроек освещения помогает легче переносить смену часовых поясов, а новый дизайн потолочных вращающихся багажных полок, примененный впервые на узкофюзеляжном самолете Boeing, добавляет дополнительного пространства пассажирам.
 
Boeing 737 является самым массовым пассажирским реактивным самолетом, в парке авиакомпании 8 лайнеров этого типа. В настоящий момент флот Nordwind насчитывает 27 воздушных судов, этот показатель будет продолжать увеличиваться и до конца года составит 50 единиц.



Сообщения компаний:

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК