Nordwind получил 27-ой новый лайнер Boeing 737-800 Next Generation

Авиакомпания Nordwind Airlines, 31 августа 2018 года

Авиакомпания Nordwind продолжает расширять парк воздушных судов. 31 августа в Международном аэропорту Шереметьево приземлится Boeing 737-800 Next Generation. Это уже третий абсолютно новый лайнер этого типа, полученный авиакомпанией непосредственно с завода Boeing в Сиэтле. Самолет выпущен в августе 2018 года и получил номер регистрации VP-BSА.
 
Модернизация собственного флота - это часть долгосрочной программы Nordwind по обновлению авиапарка и расширению сервиса для пассажиров. Лайнер оснащен современными двигателями CFM International CFM56-7B26E, высокопроизводительной карбоновой тормозной системой, а также новыми законцовками крыльев типа Winglets. Новые Boeing 737-800 призваны обеспечить высокий уровень регулярности, надежность и безопасности полетов, предоставлять перелет по выгодной цене. 
 
Полученный лайнер будет выполнять полеты на внутренних и на международных направлениях, активно расширяя маршрутную сеть авиакомпании Nordwind. На прошедшей неделе было открыто 6 новых направлений полетов, на которых данный тип воздушного судна будет доставлять пассажиров из Москвы в Германию и города Узбекистана.
 
Интерьер салонов самолетов создавался с заботой о комфорте пассажиров. Кресла спроектированы компанией B/E Aerospace, одноклассная компоновка салона рассчитана на удобное размещение 189 человек. 
 
Новейшее дополнение для комфорта в салоне – передовая модель интерьера Sky Interior, которая разрабатывалась для широкофюзеляжных самолетов семейства Boeing 777. Светодиодная система настроек освещения помогает легче переносить смену часовых поясов, а новый дизайн потолочных вращающихся багажных полок, примененный впервые на узкофюзеляжном самолете Boeing, добавляет дополнительного пространства пассажирам.
 
Boeing 737 является самым массовым пассажирским реактивным самолетом, в парке авиакомпании 8 лайнеров этого типа. В настоящий момент флот Nordwind насчитывает 27 воздушных судов, этот показатель будет продолжать увеличиваться и до конца года составит 50 единиц.



Сообщения компаний:

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"

Грузовой терминал аэропорта Красноярск готов к трехкратному росту объемов в рамках программы повышения производительности труда
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Братск начал обслуживать новые грузовые рейсы
Аэропорт Братск

Учащиеся из подшефной школы ОДК-СТАР победили в конкурсе «Инженерные кадры России»
АО "ОДК-СТАР"

Специалисты ОДК-Кузнецов завоевали призовые места в корпоративном чемпионате профмастерства
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Ростех впервые представил платформу для управления промышленными роботами на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево представило Председателю Правительства РФ биометрические и цифровые проекты для аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"