Эксперты Группы "Кронштадт" расскажут о развитии беспилотных грузоперевозок на "Гидроавиасалоне"

Группа "Кронштадт", 31 августа 2018 года

Группа «Кронштадт» примет участие в 12-ой Международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018», которая состоится с 6 по 9 сентября в Геленджике.

В ходе выставки и деловой программы салона Группа «Кронштадт» представит свои предложения по применению беспилотных авиационных систем и технологий в сфере гражданской авиации:

проект «Авиационная беспилотная транспортная сеть», подготовленный для реализации в рамках дорожной карты «Аэронет» Национальной технологической инициативы;

перспективный скоростной беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки «Фрегат», предназначенный для выполнения авиационных работ в районах Арктики и Дальнего Востока;

технология роботизации летательных аппаратов, обеспечивающая конвертацию пилотируемых самолетов в опционально-пилотируемые или беспилотные.

На стенде специалисты «Кронштадта» расскажут о технологиях и компетенциях компании в области проектирования, производства и испытаний беспилотной техники, разработки программного обеспечения и средств моделирования.

Стенд Группы «Кронштадт» можно будет увидеть в Павильоне D.

12-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» пройдёт с 6 по 9 сентября 2018 года на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева в г. Геленджик Краснодарского края. Организатором мероприятия является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроителем – ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», оператором – ОАО «Авиасалон».



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс