В международном аэропорту Воронеж обслужили полумиллионного пассажира

Международный аэропорт "Воронеж", 30 августа 2018 года

29 августа международный аэропорт Воронеж зафиксировал рекордный показатель. С начала года здесь обслужили 500 тысяч пассажиров. В прошлом 2017 году этот рубеж был достигнут на два месяца позже 21 октября. 

А накануне в воздушной гавани прошёл масштабный ежегодный праздник – день открытых дверей. Он проводился третий раз и был посвящён 85-летию с момента основания в регионе отрасли пассажирских авиаперевозок. Интерес к событию проявили не только воронежцы, но и гости из соседних регионов. В этот день главная воздушная гавань Черноземья приняла около 30 000 посетителей. 

Традиционно гвоздём программы стало шоу пилотажных групп. Но не для каждого гостя главной была зрелищность. Многие приехали воочию оценить перемены по итогам года и готовность компании к реализации амбициозных планов. Буквально неделей ранее было заявлено, что до 2025 года аэропорт должен стать многофункциональным транспортным комплексом с прилегающими автовокзалом и железнодорожным «Воронеж-3» на скоростной ветке «Москва – Адлер». Впереди удлинение взлётно-посадочной полосы, строительство пассажирского и грузового терминалов.
 
в ходе проведения дня открытых дверей организаторы стремились продемонстрировать комплексный подход в обслуживании воздушных судов и пассажиров современного авиаузла, так называемого «Аэропорт-Сити». Впервые гостям предоставили возможность изнутри познакомиться с работой основных служб и организацией производственных процессов. Огромное число желающих собрали экскурсии к стоянкам самолётов и ознакомительный полёт над городом. Яркими новинками программы стали площадки привлечённых компаний - аэродинамическая труба, детские конкурсы, спортивные состязания, трюки мотоциклистов. 

Впервые в день открытых дверей было разыграно беспрецедентное количество призов от партнёров: бесплатные перелёты по российским и зарубежным направлениям, туристические путёвки, экскурсионные туры и многое другое. Число участников - авиакомпаний и туроператоров федерального уровня также превзошло все ожидания. Многие из них презентовали свои зимние программы. Расписание осенне-зимнего сезона практически свёрстано. И пассажирам международного аэропорта Воронеж предстоит сделать еще немало открытий.



Сообщения компаний:

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air