В международном аэропорту Воронеж обслужили полумиллионного пассажира

Международный аэропорт "Воронеж", 30 августа 2018 года

29 августа международный аэропорт Воронеж зафиксировал рекордный показатель. С начала года здесь обслужили 500 тысяч пассажиров. В прошлом 2017 году этот рубеж был достигнут на два месяца позже 21 октября. 

А накануне в воздушной гавани прошёл масштабный ежегодный праздник – день открытых дверей. Он проводился третий раз и был посвящён 85-летию с момента основания в регионе отрасли пассажирских авиаперевозок. Интерес к событию проявили не только воронежцы, но и гости из соседних регионов. В этот день главная воздушная гавань Черноземья приняла около 30 000 посетителей. 

Традиционно гвоздём программы стало шоу пилотажных групп. Но не для каждого гостя главной была зрелищность. Многие приехали воочию оценить перемены по итогам года и готовность компании к реализации амбициозных планов. Буквально неделей ранее было заявлено, что до 2025 года аэропорт должен стать многофункциональным транспортным комплексом с прилегающими автовокзалом и железнодорожным «Воронеж-3» на скоростной ветке «Москва – Адлер». Впереди удлинение взлётно-посадочной полосы, строительство пассажирского и грузового терминалов.
 
в ходе проведения дня открытых дверей организаторы стремились продемонстрировать комплексный подход в обслуживании воздушных судов и пассажиров современного авиаузла, так называемого «Аэропорт-Сити». Впервые гостям предоставили возможность изнутри познакомиться с работой основных служб и организацией производственных процессов. Огромное число желающих собрали экскурсии к стоянкам самолётов и ознакомительный полёт над городом. Яркими новинками программы стали площадки привлечённых компаний - аэродинамическая труба, детские конкурсы, спортивные состязания, трюки мотоциклистов. 

Впервые в день открытых дверей было разыграно беспрецедентное количество призов от партнёров: бесплатные перелёты по российским и зарубежным направлениям, туристические путёвки, экскурсионные туры и многое другое. Число участников - авиакомпаний и туроператоров федерального уровня также превзошло все ожидания. Многие из них презентовали свои зимние программы. Расписание осенне-зимнего сезона практически свёрстано. И пассажирам международного аэропорта Воронеж предстоит сделать еще немало открытий.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"