В международном аэропорту Воронеж обслужили полумиллионного пассажира

Международный аэропорт "Воронеж", 30 августа 2018 года

29 августа международный аэропорт Воронеж зафиксировал рекордный показатель. С начала года здесь обслужили 500 тысяч пассажиров. В прошлом 2017 году этот рубеж был достигнут на два месяца позже 21 октября. 

А накануне в воздушной гавани прошёл масштабный ежегодный праздник – день открытых дверей. Он проводился третий раз и был посвящён 85-летию с момента основания в регионе отрасли пассажирских авиаперевозок. Интерес к событию проявили не только воронежцы, но и гости из соседних регионов. В этот день главная воздушная гавань Черноземья приняла около 30 000 посетителей. 

Традиционно гвоздём программы стало шоу пилотажных групп. Но не для каждого гостя главной была зрелищность. Многие приехали воочию оценить перемены по итогам года и готовность компании к реализации амбициозных планов. Буквально неделей ранее было заявлено, что до 2025 года аэропорт должен стать многофункциональным транспортным комплексом с прилегающими автовокзалом и железнодорожным «Воронеж-3» на скоростной ветке «Москва – Адлер». Впереди удлинение взлётно-посадочной полосы, строительство пассажирского и грузового терминалов.
 
в ходе проведения дня открытых дверей организаторы стремились продемонстрировать комплексный подход в обслуживании воздушных судов и пассажиров современного авиаузла, так называемого «Аэропорт-Сити». Впервые гостям предоставили возможность изнутри познакомиться с работой основных служб и организацией производственных процессов. Огромное число желающих собрали экскурсии к стоянкам самолётов и ознакомительный полёт над городом. Яркими новинками программы стали площадки привлечённых компаний - аэродинамическая труба, детские конкурсы, спортивные состязания, трюки мотоциклистов. 

Впервые в день открытых дверей было разыграно беспрецедентное количество призов от партнёров: бесплатные перелёты по российским и зарубежным направлениям, туристические путёвки, экскурсионные туры и многое другое. Число участников - авиакомпаний и туроператоров федерального уровня также превзошло все ожидания. Многие из них презентовали свои зимние программы. Расписание осенне-зимнего сезона практически свёрстано. И пассажирам международного аэропорта Воронеж предстоит сделать еще немало открытий.



Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»