Пулково и Hainan Airlines отметили 25-летие авиакомпании

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 30 августа 2018 года

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) и китайская авиакомпания Hainan Airlines 29 августа 2018 года отметили 25-летие авиаперевозчика.
По традиции борт авиакомпании в воздушной гавани Северной столицы России встретили водяной аркой на перроне и цветочной церемонией для экипажа. Для пассажиров рейса Санкт-Петербург – Пекин аэропорт Пулково и Hainan Airlines подготовили праздничный торт и подарки. 

«За 25 лет работы Hainan Airlines добилась больших успехов – с 2011 года является пятизвездочной авиакомпанией согласно международному рейтингу Skytrax, в 2017 вошла в десятку лучших авиакомпаний мира. В последние годы стремительно расширяется маршрутная сеть Hainan Airlines по всему миру. В 2018 году количество направлений по России увеличилось благодаря новым соглашениям с российскими авиакомпаниями. Появилась возможность предлагать пассажирам из разных городов России, таких, как Калининград, Мурманск, Архангельск, Сочи, Краснодар и другие, перелеты в Китай с пересадкой в аэропорту Пулково. Конкурентоспособные тарифы, удобные стыковки и комфортный транзит в аэропорту Санкт-Петербурга способствуют увеличению потока трансферных пассажиров», – отметил на пресс-брифинге в рамках мероприятия генеральный директор представительства Hainan Airlines в Санкт-Петербурге Мэн Чэнь. 

«Одна из лучших авиакомпаний мира, Hainan Airlines более десяти лет является партнером аэропорта Пулково. Перевозчик на круглогодичной основе связывает прямым авиасообщением Санкт-Петербург и Пекин, обеспечивая возможность комфортного путешествия между двумя столицами для туристов и деловых пассажиров. При этом Китай остается одним из самых востребованных и быстро растущих направлений полетов в маршрутной сети аэропорта Пулково. Однако существующий спрос все еще значительно превосходит предложение. Более трети годового объема перевозок между Петербургом и городами КНР приходится на перелеты со стыковкой – это около 126 тыс. человек в год. Потенциал рынка огромен, и мы надеемся на дальнейшее укрепление сотрудничества между Пулково и Hainan Airlines на долгосрочной основе», – сказал коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин.

В январе-июле 2018 года авиакомпания Hainan Airlines обслужила в аэропорту Пулково 25,3 тыс. пассажиров. Доля перевозчика в общем объеме прямого пассажиропотока между Пекином и Петербургом с учетом чартерных рейсов превышает 85%. Полеты осуществляются на комфортабельных авиалайнерах A330-300, рассчитанных на 292 пассажира.

По итогам 7 месяцев 2018 года прямой пассажиропоток между Санкт-Петербургом и городами Китайской Народной Республики составил более 135 тыс. пассажиров, превысив на 18% аналогичный показатель 2017 года. Регулярные прямые полеты из Санкт-Петербурга в Китай выполняются в Пекин, Шанхай, Урумчи, Ухань, чартерные рейсы – в Гуанчжоу и Шанхай. С начала 2018 года к маршрутной сети аэропорта Пулково добавилось 4 новых китайских направления: Шеньжень, Нанкин, Чэнду и Сиань.

Пулково в декабре 2016 года стал первым российским аэропортом, который подтвердил соответствие высоким стандартам качества услуг для китайских путешественников, получив сертификат Welcome Chinese Китайской Академии Туризма за внедрение сервисов для пассажиров на китайском языке.

Крупнейший частный авиаперевозчик Китая Hainan Airlines основан в 1993 году и принадлежит глобальному холдингу HNA Group. Авиакомпания на протяжении 8 лет подряд (2011-2018 гг.) удостаивается звания «пятизвездочной», а в 2017 году впервые вошла в десятку лучших авиакомпаний мира по версии Skytrax. Также Hainan Airlines принадлежат почетные награды «Лучшая авиакомпания Китая», «Лучшая авиакомпания в Китае по обслуживанию» и «Лучший бизнес-класс в Азии».

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России после аэропортов Московского авиационного узла. За семь месяцев 2018 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 10,1 млн. человек, что на 11% превышает результат за аналогичный период 2017 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"