Пассажиропоток аэропорта "Храброво" за семь месяцев 2018 года превысил 1,18 млн человек

АО "Аэропорт "Храброво", 29 августа 2018 года

За семь месяцев 2018 года аэропорт «Храброво» обслужил 1 187 672 человека, что на 17,36% или 175 684 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На внутренних воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 15,62% и составил 1 093 219 человек. Объёмы перевозок на международных воздушных линиях превысили прошлогодние показатели на 42,08%. На международных рейсах было обслужено 94 453 пассажира. С начала года выполнено 5 999 взлетно-посадочных операций, что на 18,9% больше чем за аналогичный период прошлого года.

В целом увеличение пассажиропотока с января по июль 2018 года было обеспечено успешным проведением Чемпионата мира по футболу в России, возобновлением авиакомпанией «Победа» рейсов в Калининград из Москвы и открытию рейсов из Санкт-Петербурга,  введением дополнительных регулярных рейсов авиакомпанией «Уральские авиалинии», а также увеличением рейсов по международным направлениям.

За июль 2018 года пассажиропоток аэропорта «Храброво» вырос на 15,37% по сравнению с прошлым годом, и составил 251 844 человека. На внутренних воздушных линиях было обслужено 228 301 человек, что на 16,33% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Рост пассажиропотока на международных воздушных линиях составил 6,79%, было перевезено 23 543 человека. Число взлетов и посадок за июль 2018 увеличилось на 17,35%  до 1 123.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Сочи, Архангельск,  Казань, Нижневартовск,  Минск, Гродно, Брест, Гомель, Витебск, Ташкент, Варшава,  Барселона, Рига. Пассажиропоток аэропорта в 2017 году превысил 1,78 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"