Пассажиропоток международного аэропорта Красноярск вырос на 17% за 7 месяцев 2018 года

ООО "Аэропорт "Емельяново", 28 августа 2018 года

Международный аэропорт Красноярск информирует об итогах работы авиаузла с января по июль 2018 года. Динамика роста пассажиропотока за 7 месяцев составила 17%. Международный аэропорт Красноярск сохраняет положительный рост пассажиропотока и объемов перевозок. За 7 месяцев 2018 года красноярский авиаузел обслужил 1 461 654 пассажиров, что на 17% превосходит аналогичные показатели прошлого года.

На внутренних воздушных линиях полеты совершили 1 138 954 человек (+18%), на международных - 283 898 пассажиров (+9%). Сохраняет стабильный рост транзитный пассажиропоток – в качестве промежуточной точки путешествия красноярский аэропорт выбрало 38 802 (+99%) пассажиров. 

В аэропорту Красноярска за отчетный период было совершено 7 819 (+7%) взлетно-посадочных операций, в том числе пассажирских 7 010 (+4%).

За счет сотрудничества с крупнейшим в России грузовым авиаперевозчиком компанией AirBridgeCargo наблюдается существенный рост показателей грузовых перевозок. За 7 месяцев текущего года аэропорт Красноярск обслужил 452 (+426%) грузовых рейсов и обработал 13 982 (+82%) тонн груза. 

В июле текущего года аэропорт Красноярск обслужил 255 104 тыс. пассажиров, что на 6,5% больше чем в июле 2017 года. В июле 2018 года наиболее востребованным направлениями стали 
Москва, Норильск, Санкт-Петербург, Сочи, Анталья, Новосибирск, Игарка, Симферополь, Хабаровск и Иркутск.

Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:

- Мы продолжаем работу по развитию транзитных грузовых возможностей аэропорта. Стартовавшая в декабре программа выполнения перелетов из Азии в Европу авиаперевозчика AirBridgeCargo выходит на запланированные объемы перевозок. В июле через красноярский аэропорт было выполнено 93 грузовых рейса и обслужено 358 тонн международных грузов. Конструктивная работа с нашими партнерами дает уверенность, что аэропорт будет и дальше наращивать свои позиции по этому направлению. 

Международный аэропорт Красноярск  - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-июле 2018 года составил 1 461 654 пассажиров, что на 17% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"