Полмиллиона - только начало

АО "Аэропорт "Бегишево", 28 августа 2018 года

Вчера, 27 августа, на рейсе авиакомпании Аэрофлот SU 1681 в Москву был зарегистрирован 500 000 пассажир аэропорта Бегишево в 2018 году. Бегишево побил рекорд прошлого года на три месяца раньше, когда как планка в полмиллиона перевезённых пассажиров в 2017 году была преодолена 29 ноября.

Сегодня международный аэропорт Бегишево переживает наиболее активный этап развития и роста пассажиропотока, который можно проследить по динамике прошлых лет: так в 2013 г. пассажиропоток составлял только 332 тыс. пассажиров. По итогам 2016 года аэропортом было обслужено 380 997 пассажиров, в 2017 году было перевезено 587 775 пассажиров. К концу 2018 года в планах Бегишево преодолеть рубеж в 700 000 перевезённых пассажиров.

Столь значительное увеличение пассажиропотока в текущем году было обеспечено успешным сотрудничеством аэропорта с давними авиакомпаниями-партнёрами, а также привлечением новых авиаперевозчиков. При этом, на внутренних воздушных линиях с начала 2018 года было обслужено 426 458 пассажиров. Здесь с начала года появились рейсы в Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Екатеринбург, увеличилась частота выполнения рейсов в Москву. На международных воздушных линиях с начала 2018 года было обслужено 75 236 пассажиров.

В ближайшее время расписание аэропорта пополнится сразу несколькими новыми рейсами: авиакомпания «Азимут» начнёт полёты из Бегишево в Краснодар и Ростов-на-Дону, а авиакомпания «РусЛайн» откроет перелёты по маршруту «Нижнекамск – Нижний Новгород – Санкт-Петербург».

В текущем году в Бегишево начнётся строительство нового здания терминала МВЛ площадью 8500 квадратных метров и пропускной способностью 200 пассажиров в час. Ввод в эксплуатацию второго терминала планируется в 2020 году. Грядущие инфраструктурные изменения станут для аэропорта Бегишево дополнительной возможностью для расширения маршрутной сети, привлечения новых партнёров и увеличения пассажиропотока.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии