Пассажиропоток Домодедово в страны дальнего зарубежья достиг максимума с 2014 г., лидирует Турция

Московский аэропорт "Домодедово", 22 августа 2018 года

Пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово в страны дальнего зарубежья за период с января по июль вырос на 7,3% и достиг 5,4 млн пассажиров – это максимальный трафик за первые семь месяцев года с 2014 г. Лидером стала Турция, которая продемонстрировала прирост на 42,7% - число пассажиров за этот период превысило 1 млн человек.

Помимо Турции, наиболее динамичный рост пассажиропотока по итогам семи месяцев отмечен на маршрутах Италии и Туниса. Для путешествий по направлениям этих двух стран Домодедово выбрали более 1 млн человек: + 37,8% к показателям прошлого года.

Рост трафика в страны дальнего зарубежья обусловлен и расширением маршрутной сети. В этом году авиакомпании-партнеры Домодедово предложили пассажирам новые возможности для перелетов по таким популярным зарубежным направлениям, как Рим, Париж, Касабланка, Варшава, Каир и др.

Общий пассажиропоток в январе - июле составил почти 17 млн человек. Трафик авиакомпаний-партнеров с начала года вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.

На внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 9,2 млн человек. Из них 1,7 млн пассажиров совершили перелеты по стране в июле. На международных маршрутах Домодедово в первые семь месяцев года пассажиропоток составил 7,7 млн человек. Во второй летний месяц 1,6 млн путешественников воспользовались услугами аэропорта для заграничных полетов.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.
 


Сообщения компаний:

Геоаналитическая разработка «Терра Тех» признана одной из лучших экологических технологий России
АО "РКС"

ОДК создала турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
АО "ОДК"

Ростех создал турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines запускает продажу субсидированных билетов на новые маршруты из Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа выпустила серию видеороликов о работе ключевых служб
АО "КрасАвиа"

МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика
МегаФон

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получил высокую оценку за организацию перевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн руб. за отмену рейсов
АО "АльфаСтрахование"

S7 Group и НГУЭУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ОДК представит отечественные решения для развития аэрологистики в зоне Арктики
АО "ОДК"

50 тысяч поездок без кассиров: как «Аэроэкспресс» упростил оплату проезда
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Шэньян: в город прошлого и будущего!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово работал в штатном режиме во время сильного землетрясения 30 июля магнитудой до 8.7
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Авиакомпания Smartavia и благотворительный фонд «Антон тут рядом» выпустили первую в истории гражданской авиации антистресс-подушку.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

63% топ-менеджеров авиакомпаний ждут от интеграции MAR увеличения доходов
ORS

ГТЛК и Ростех передали региональным авиакомпаниям десять новых Ми-8
АО "ГТЛК"

Авиакомпания NordStar запускает услугу «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 56,4 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Red Wings и I’WAY запускают сервис заказа трансферов
АО "Ред Вингс"

Ростех и ГТЛК передали региональным авиакомпаниям десять новых Ми-8
Госкорпорация Ростех