"Россия" внедрила инновационный комплекс SITA CrewTab

АО "Авиакомпания "Россия", 21 августа 2018 года

Авиакомпания «Россия» в рамках программы инновационного развития внедрила SITA CrewTab - программно-аппаратный комплекс для работы кабинного экипажа. SITA,  являясь экспертом и разработчиком решений для обеспечения связи для воздушных судов на различных этапах полета, поддерживали авиакоманию на всех этапах внедрения, для того, чтобы обеспечить полную  интеграцию  с информационными системами авиакомпании, а также направить решение на  повышение производственных показателей «России».
 
Программно-аппаратный комплекс SITA CrewTab представляет собой единое хранилище взаимосвязанных, электронных документов и средств доступа к ним через сеть Интернет. Благодаря новой технологии 450 бортпроводников авиакомпании «Россия» имеют  доступ ко всей необходимой информации, где на планшетах iPad mini 4-ого поколения демонстрируются актуальные данные по рейсам, выполняющимся в любую точку мира. Данный комплекс является логическим продолжением системы информирования ранее разработанного проекта компании.

Фактически, одним из главных преимуществ SITA CrewTab является оптимизация документооборота путем отказа от «двойной работы» при оформлении отчетности кабинными экипажами. В том числе данное нововведение позволит значительно более оперативно снабжать экипажи воздушных судов всей необходимой для работы в рейсе информацией, которая на данный момент в мировой практике предоставляется преимущественно в бумажном виде. Технология CrewTab  доступна на всех рейсах авиакомпании,  не зависимо от того, регулярный ли это рейс, сезонный или выполняющийся по запросу конкретного заказчика. 

Комплекс обеспечивает удаленный доступ к информационным ресурсам и системам авиакомпании через сеть Интернет  и направлен на улучшение показателей по основным этапам сервиса на борту, качества продукта, а также на более эффективное взаимодействие внутренних структур авиакомпании и схемы документооборота, на повышение квалификации персонала и сокращение расходов.

Цифровизация ряда информационных процессов также позволит автоматически структурировать данные для дальнейшего анализа и оптимизации бизнес-процессов, что открывает новые перспективы улучшения производственных показателей компании.

Поскольку глобальное воздушное пространство становится все более конкурентоспособным, а ожидания пассажиров растут, все авиакомпании сталкиваются с двумя серьезными задачами на пути к успеху  -  улучшение опыта пассажира во время полета и повышение  производственной  эффективности . 

Из всех сотрудников авиакомпании именно экипажи  проводят наибольшее количество времени с пассажирами, поэтому их роль является наиболее критичной при формировании опыта и мнения пассажира о полете. Развертывание тактильной, гибкой и информативной технологии, такой как CrewTab, предоставляет авиакомпании «Россия» ряд прямых преимуществ, которые положительно влияют как на  качество, так и эффективность работы кабинных экипажей.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. В 2017 году «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Авиакомпания является любимым перевозчиком петербуржцев и крупнейшим перевозчиком аэропорта «Пулково». Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, а всем воздушным судам присваиваются имена российских городов. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов «Тигролет» и «Леолет». Специальным проектом, направленным на поддержку отечественного спорта, стал самолет, получивший народное название «Спортолет». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».


Сообщения компаний:

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех