Выступление на Чемпионате мира 2018 года по высшему пилотажу в классе Advanced принесло Российской сборной уже две золотые медали

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 21 августа 2018 года

На Чемпионате мира 2018 года по высшему пилотажу в классе Advanced разыграно два упражнения из четырех. Две золотые медали в копилке сборной России у Дмитрия Самохвалова по известной программе и Романа Овчинникова по первой неизвестной программе. Спортсмены сборной выступают на отечественных спортивно-пилотажных самолетах Су-31МX.

Отечественные спортивно-пилотажные самолеты признаны лучшими в мире, они имеют уникальные конструктивные особенности в силовой и аэродинамической схемах, штатную систему катапультного кресла и могут эксплуатироваться с перегрузками до +12/–10 g. Для обеспечения высокой работоспособности летчика при высоких перегрузках была разработана специальная эргономика кабины, в том числе антропометрическое кресло с наклоном спинки 35° и уникальная привязная система. Спортивный самолет ОКБ им. П. О. Сухого стал первым в СССР самолетом, в конструкции которого широко применялись современные композиционные материалы, по массе составлявшие более половины планера.

Более 60% комплектов медалей, разыгранных на Чемпионатах мира и Европы по высшему пилотажу как российскими, так и иностранными спортсменами, были завоеваны на Су-26 и Су-31. Сборная России соревнуется на самолетах производства Опытного конструкторского бюро им. П. О. Сухого с 1984 года.

В Румынии проходит 13-й чемпионат мира FAI (Международная авиационная федерация) по высшему пилотажу в классе Advanced. В чемпионате принимают участие 57 пилотов из 17 стран. Соревнования завершатся 25 августа 2018 года церемонией награждения победителей.

Спонсорами команды по высшему пилотажу в классе Advanced выступили ПАО «ОАК» и ПАО «Компания „Сухой“».



Сообщения компаний:

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines